Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
700
0

Mercedes включился в «гонку» пит-стопов

Отмена дозаправок превратила процесс замены резины в ключевой элемент пит-стопа, и борьба в этом ...

Mercedes включился в «гонку» пит-стопов

Отмена дозаправок превратила процесс замены резины в ключевой элемент пит-стопа, и борьба в этом вопросе идет уже за доли секунды.

Так, например, перед Гран При Бахрейна считалось, что команда Red Bull проводит смену резины за 1,8-2 секунды, и еще примерно столько же требуется механикам, чтобы поднять-опустить машины на домкратах. В итоге суммарное время проведения всех работ составляет 3,5-4 секунды.

Между тем, немецкий еженедельник Der Spiegel уверен, что команда Mercedes уже на ГП Австралии сможет вырваться в лидеры по времени проведения пит-стопа. В Мельбурне подопечные Росса Брауна будут использовать некий новый домкрат, который позволит существенно экономить время. Пресс-секретарь команды заверил журналистов, что можно говорить о сокращении времени проведения всего пит-стопа до 2,5 секунд.

Однако, необходимо напомнить, что с этого сезона механики могут оперировать лишь механическими домкратами, приводимыми в действие их собственной силой – все пневматические, электрические, гидравлические и прочие подобного рода подъемники, запрещены.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.