Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1825
2

Прокуратура изучает голубиное шоу Майка Тайсона

Данное шоу может противоречить законам штата об азартных играх

Прокуратура изучает голубиное шоу Майка Тайсона
Майк Тайсон

Посвященное голубям реалити-шоу на канале Animal Planet, главным действующим лицом которого должен стать знаменитый боксер Майк Тайсон, может никогда не выйти в эфир. Как сообщает сайт TMZ.com, в прокуратуру нью-йоркского района Бруклин, где 10 апреля должны были начаться съемки передачи, поступил сигнал из Общества за этичное обращение с животными (PETA), в котором утверждается, что данное шоу может противоречить законам штата об азартных играх.

«Вполне вероятно, что на исход этих [голубиных] гонок будут активно делаться ставки, как это принято в данной области, — говорится в письме, отправленном в прокуратуру от имени юриста PETA. — Помимо общего запрета на азартные игры законодательство штата Нью-Йорк прямо запрещает «любые гонки лошадей или других животных, связанные с приемом ставок, пари или денежным вознаграждением в иной форме», если такие гонки не были прямо разрешены. Этот запрет распространяется и на гонки голубей, при проведении которых принимаются ставки или победившему тренеру вручается вознаграждение… Следует заметить, что Тайсону несомненно заплатят за участие в передаче. Эту плату можно рассматривать как вознаграждение за голубиные гонки, вокруг которых построено шоу».

Напомним, что шоу под названием Taking On Tyson («Соревнование с Тайсоном»), съемки которого планируется проводить на крышах Бруклина, посвящено гонкам голубей. Тайсон вместе с командой опытных голубеводов должен готовить своих голубей к соревнованиям, задачей которых является сравнение способности к ориентированию и летных качеств птиц. Затем его голуби должны участвовать в еженедельных гонках, соревнуясь с голубями других тренеров. Голуби являются давней страстью Майка Тайсона, и он занимался их разведением с детства, но никогда не принимал участие в официальных соревнованиях.

Б. ПАНЧИН, AllBoxing.ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elinka
маразм какой-то или бред сивой кобылы!!!
Shurat88
ни хрена не понял!