Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
10765
39

Dream Team 21-го тура от Sport.ua (по данным Фэнтези лиги)

Sport.ua подводит итоги 21-го тура чемпионата Украины

Dream Team 21-го тура от Sport.ua (по данным Фэнтези лиги)
Денис Кожанов
В наше время модным становится проведение различных рейтингов и составление сборных тура того или иного чемпионата, в которых учитывается субъективное мнение журналистов и специалистов. Не всегда это мнение совпадает с точкой зрения болельщиков, пристально следящих за своими любимыми командами и футболистами. Впервые в Украине Sport.ua начинает подводить итоги каждого тура внутреннего чемпионата по четким фактам, цифрам и баллам, которые футболисты зарабатывают своей игрой и результатами.
 
Такое нововведение стало возможно благодаря проводимой на нашем сайте Фэнтези Лиге - четко просчитывающей системе, которая позволяет определить лучших футболистов на своей позиции и составить сборную из одиннадцати исполнителей, принимавших участие в матчах чемпионата. Свои итоги Sport.ua будет подводить по системе 1-4-4-2, используемой в большинстве украинских клубов. В сборную может попасть неограниченное количество игроков одной команды, если футболисты таковой команды этого заслуживают.
 
Подробно ознакомиться с правилами начисления зачетных баллов игрокам вы можете по этой ссылке. Если вы еще не принимаете участие в Фэнтези Лиге чемпионата Украины, у вас есть шанс наверстать упущенное и стать тренером лучших тренером чемпионата! А теперь приступим к самому главному.

 
Вратарь
 
Александр Горяинов («Металлист») - 6 баллов
 
Сколько бы ни списывали со счетов ветерана и капитана «Металлиста», Александр Горяинов продолжает доказывать, что не сказал еще своего последнего слова в игре миллионов. Долгое время в матче против запорожского «Металлурга» оборона команды Мирона Маркевича давала сбой, и если бы не уверенные действия Горяинова - не видать харьковской команде столь уверенной победы. Кроме того, именно Александр во втором тайме сумел отразить сложный удар Алоизи, переведя мяч в штангу своих ворот.
 
Защита
 
Анатолий Кицута («Кривбасс») - 8
 
После серии из семи проигранных матчей подряд и девяти матчей, в которых «Кривбасс» не смог сохранить свои ворота на замке, казалось, что и в Мариуполе Юрия Максимова ждет очередное разочарование. Но именно уверенные действия обороны криворожцев стали залогом успеха Даниловского и компании. Особняком стоит отличная игра экс-киевлянина Анатолия Кицуты, который и обороняться успевал и голевую передачу на партнера отдал.
 
Вячеслав Шевчук («Шахтер») - 5

В матче против «Зари» у рулевого «Шахтера» Мирчи Луческу появилась возможность увидеть в деле солдат, которые по тем или иным причинам не попадали в последнее время в обойму. Одним из них стал левый защитник команды Вячеслав Шевчук. Находясь в тени Развана Раца и Василия Кобина, Шевчук практически не имел возможности получать регулярное время на поле. Появившись в стартовом составе, Вячеслав уверенно провел матч и заслуженно попал в сборную отчетного тура. 
 
Андрей Русол («Днепр») - 8
 
Откровенно говоря, выступление Андрея Русола в последних матчах «Днепра», мягко говоря, не впечатляет. Каково было удивление увидеть блестящую игру Русола против «Черноморца», набравшего в последнее время неплохую форму. Игрок сборной Украины вновь показал свое умение читать игру и забивать решающие голы, что удалось Андрею еще в дебюте встречи. С такой игрой у капитана «Днепра» вновь появится шанс вернуть себе место основного защитника национальной команды.
 
Сергей Зелди («Таврия») - 5
 
Выиграть в Полтаве у самой «Ворсклы» - задача не из легких. Помимо трех очков, увезенных «Таврией» в Симферополь, команда сумела сохранить свои ворота на замке, в чем есть определенная заслуга Сергея Зелди. Наравне с Антоном Монаховым и Сашей Джуричичем, Зелди был лучшим на поле в этом туре в составе своей команды.
 
Полузащита
 
Денис Кожанов («Карпаты») - 12
 
Еще один футболист, который в свое время не пригодился донецкому «Шахтеру», а ныне является основным игроком и лидером «Карпат». Действуя на позиции «под нападающими», Кожанов отлично разобрался с обороной «Оболони» в отчетном туре чемпионата Украины. Еще в первом тайме Денису удался великолепный пас на Зенева, который вывел «Карпаты» вперед, а во второй половине игры уже сам Кожанов, оторвавшись от защитников соперника, с острого угла реализовал выход один на один с Андреем Товтом.
 
Марко Девич («Металлист») - 12
 
Давненько мы не видели в деле Марко Девича. Последние выступления экс-серба в чемпионате Украины можно назвать лишь бледной тенью того Марко, к которому все привыкли. Появившись на поле в матче против запорожского «Металлурга» во втором тайме, Девичу удалось оживить игру своей команды в атаке, а его гол в ворота молодого Коваля стал настоящим украшением тура. Только самые восхитительные отзывы может вызвать и его голевая передача пяткой на Эдмара, с которой бразилец сделал счет 3:0 и практически лишил шансов соперника на победу.
 
Эдмар («Металлист») - 10
 
Практически всю среднюю линию «Металлиста» можно внести в этом туре в сборную чемпионата. Не исключением стал и без пяти минут украинец Эдмар, которого в народе называют просто Эдик. Бразилец активно действовал и помогал своей команде на протяжении всей игры и во многом благодаря игре экс-полузащитника «Таврии» «Металлисту» удалось добиться столь значимого результата.
 
Денис Олейник («Металлист») - 12
 
После игры с запорожским «Металлургом» тренер «Металлиста» Мирон Маркевич выделил игру Дениса Олейника.
 
Нападение
 
Андрей Варанков («Кривбасс») - 12
 
О ненадежности оборонительной линии криворожского «Кривбасса» мы уже говорили. Касалась в последних матчах критики и тема нападающих команды Максимова. «Кривбасс» не критиковал только ленивый, но мало чего из этой критики доставалось экс-форварду «Оболони» Андрею Варанкову. В минувшем туре нападающий, права на которого принадлежат «Динамо», открыл счет в матче против «Черноморца», а на этот раз великолепным ударом положил начало разгрому над «Ильичевцем». В середине первого тайма Варанков воспользовался отличным пасом с левого фланга и, не без ошибки Всеволода Романенко, отметился первым забитым голом. До перерыва Андрей смог отличиться и второй раз, оказавшись в нужное время в нужном месте. Во второй половине игры Варанков мог записать на свой счет хет-трик, но белорусу не удалось переправить мяч в уже практически пустые ворота с убойной позиции.
 
Жажа Коэльо («Металлист») - 8
 
Очередной выдающийся матч выдал бразилец Жажа, который ныне делит первое место в списке лучших бомбардиров с Евгением Селезневым и Артемом Милевским. Своими легендарными ударами с левой ноги Коэльо не раз заставлял попотеть молодого Коваля, который, можно сказать, выиграл дуэль у форварда «Металлиста». Но именно блестящая передача Жажа за десять минут до финального свистка позволила Денису Олейнику сделать счет неприличным для запорожского «Металлурга».
 
Здесь можно увидеть сборную всего чемпионата по истечении 21-го тура.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Уже поправлено
Дмитрий Копий
Олейник тоже есть, смотрите внимательно.
GO44
а почему взяли Эдмара и Валяева с 10 баллами,А не взяли Олейника с 12?
Дмитрий Копий
"странно, я 5 чел из МХ насчитал"
Ничего странного, Металлист забил 4 гола в туре.
Misha-UA
Дмитрий Копий — 23.03.2010 11:43
===========================
сорри ...
сразу не вник...
Vermillion
странно, я 5 чел из МХ насчитал
Дмитрий Копий
"а по каким кретериям начисляются очки???"
http://sport.ua/fantasy/home/score_calc/
Очки начисляются по тому, как игроки их набирают Забил гол - на тебе очки, сделал ассист - на еще ;) Все просто и прозрачно.
"ИМХО -какойто местячковый субьективизм!!))"
Вы не разобрались как начисляются очки, но уже спокойно заявляете, что все это субъективно. Это как раз наоборот максимально объективно и не зависит от наших пристрастий. Забил гол, отдал голевую, команда выиграла, и ты в Дрим тим. Все зависит только от футболистов, но не от нас.
Misha-UA
Интересный дрим тим.......
...а по каким кретериям начисляются очки???
ИМХО -какойто местячковый субьективизм!!))
Smeenfey
оба вратарЯ ))
Smeenfey
С вратарём всё понятно... Матч тура был МетаДон-Динамо, но там оба вратари пропустили, второй по накалу матч как раз Метал-Металлург где Горяинов простоял на ноль. Всё логично.
Дмитрий Копий
"где это вы на лыжах катались?)"
Ну, судя по фотке, то не на лыжах ;) А вообще - в Буковеле. Вот мой рассказик - http://blog.meta.ua/~kopiy/posts/@397491/
Дмитрий Копий
Мы считаем данную сборную тура достаточно объективной и не зависящей от журналистских субъективных пристрастий.
Modern_1
Блин, что тут непонятного? Сказано же, что валидность не учитывается. Кроме того,разные схемы могут быть: 4-4-2, 3-4-3 и т.д.
Это личное мнение Админов, их право.
Дмитрий Копий
Мы не жгем, жгет компьютер. Выбирает реально самых эффективных игроков тура.
Дмитрий Копий
t2_romario, я чуть выше сегодня отписался по этому поводу уже раза 3 точно.
Повторюсь: есть Дрим тим для игроков, она соблюдает все правила. Эта Дрим тим - для прессы.
Bomm
ДК как-то в попу затесалось, жодного игрока
t2_romario
Дима, интересная у вас дрим тим фэнтези получилась, ничего что 4 игрока металлиста в составе, хотя как там по правилам не больше 2 ). Я тебе тогда ещё более дрим тимистую банду собрать могу!
Дмитрий Копий
Мы правили баллы Ощипко. У него в действительно 5 баллов, а не 8. Вместо в Дрим тим попал Вячеслав Шевчук из Шахтера. Спасибо, что заметили.
myroslavmail
федецьки також орендований але на два роки
myroslavmail
2 Гость — 22.03.2010 16:15
Ощипко вже гравець карпат а кожанов ні!