Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
943
0

Смазочная война Или Renault становится грозным соперником

В Формуле-1 на фоне и иных элементов гонки вооружений как-то в тени находится смазочная война. Ее ...

Смазочная война Или Renault становится грозным соперником

В Формуле-1 на фоне борьбы пилотов на трассе, на фоне «шинной войны» и прочих элементов гонки вооружений, как-то в тени находится смазочная война. Ее вроде и не видно, но она есть!

Еще до старта сезона немало разговоров велось на тему того, что с запретом дозаправок по ходу гонки на первый план выходит экономичность двигателей. А с учетом запрета на работу с силовыми агрегатами и их модификацию особую важность приобретают смазочные материалы. В этом направлении уже с прошлого года работали во всех без исключения командах.

Правда, ключевые игроки чемпионата ни о каких конкретных результатах предпочитают особо не распространяться. Так Стефано Доменикали признался, что Ferrari с Shell «идут в верном направлении». Представители McLaren отмечают, что новые смазочные материалы, в формулу которых входит более двух десятков элементов, и что «специалисты ExxonMobil разработали продукты, позволяющие двигателю развивать более высокую мощность…» А вот команда Renault, получившая «добро» на модификацию своих двигателей…

По последней информации, просочившейся в прессу, мощность моторов Renault существенно повысится уже на Гран При Испании. Именно на четвертой гонке сезона французские моторы должны получить новые ГСМ от компании Total. При этом, по информации, поступившей от моторостроительного отделения самой команды, новые масло и топливо дадут прирост мощности порядка 10 л.с. А на фоне модификаций двигателя, санкционированных FIA, эффективность новых продуктов должна стать еще выше.

Renault становится все более грозным соперником!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.