Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1706
4

ЛИППИ: «Интер - это не итальянский футбол»

Марчелло Липпи встает на защиту Кальчо

ЛИППИ: «Интер - это не итальянский футбол»
Марчелло Липпи

Итальянские команды крайне неудачно выступили в этом сезоне в европейских кубках, кроме «Интера». Однако Марчелло Липпи встает на защиту Кальчо.

«Интер» - великая команда, но они не могут быть примером итальянского футбола, потому что там все иностранцы. На поле не было ни одного итальянца, когда нерадзурри одерживали верх над «Челси». Итальянский футбол создан из итальянских игроков и итальянских тренеров. Люди продолжают создавать мнение об итальянском футболе на основе выступлений в Лиге Чемпионов, но это не все, что есть в итальянском футболе.

«Итальянский футбол - это не только «Милан», «Ювентус» и «Фиорентина», но также и «Кальяри», «Наполи», «Дженоа», «Удинезе», «Палермо», «Сампдория» и национальная сборная. Прежде, чем говорить, что Кальчо находится в кризисе, мы должны сказать, что только «Интер» прошел дальше на международной арене».

«Мы можем также сказать, что «Фиорентина» не заслужила проигрыш от «Баварии». Немцы прошли дальше благодаря двум хорошо проведенным матчам и благодаря причинам, которые не имеют никакого отношения к футболу. Мы можем сказать, что «Милан» провел прекрасно первую игру против «Манчестер Юнайтед» и, возможно, при другом результате мог бы изменить ход собыйтий. Поэтому прежде, чем хоронить итальянский футбол, нужно это хорошо обдумать».

Липпи также сказал несколько слов об английской Премьер-Лиге. «Я много раз говорил, что «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Челси» и «Ливерпуль» принадлежат американцам или арабам, имеют французских, немецких, шотландских и испанских тренеров. Поэтому это не английский футбол. Истинный английский футбол можно найти в клубах, которые находятся ниже в турнирной таблице, и сборной команде страны. Давайте посмотрим, что им удалось сделать».

Juventus.Ru

Источник juventus.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
v.f.28162
Прав, как тренер сборной!
in_ri
А по моему все правильно. Команда где тренер, люди управляющие деньгами и половина клуба иностранцы - интернациональная. Как шахтер, к примеру. Как за него вообще болеть можно. Я лучше за сборную Бразилии поволнуюсь.
Un4g1v3n
Бред. То есть если владелец клуба - не англичанин, то клуб - не английский? Маразм крепчал.