Франция совершила камбэк и практически обеспечила Украине место в ЛН 2027
Состоялся ключевой матч за сохранение места в международном турнире по волейболу
Женская сборная Франции одержала волевую победу над командой Болгарии в рамках третьей игровой недели Лиги наций.
Матч в Белграде завершился в пользу французских волейболисток, которым удалось переломить ход игры после неудачного старта и завершить матч в четырёх сетах. Благодаря такому результату Франция совершила камбэк и практически гарантировала Украине место в Лиге наций на следующий сезон.

Итоговая статистика зафиксировала преимущество Франции в атакующих действиях, где они набрали 57 очков против 49 у Болгарии. Французская сборная также переиграла соперниц у сетки, организовав 14 результативных блоков против 10 у болгарских волейболисток. На линии подачи же лучше отработали болгарки, которые выполнили 9 эйсов против 8 у Франции. По количеству ошибок соперника Болгария получила 27 очков, а французская команда – 24.
Самой результативной в составе сборной Франции стала Кристина Элуга, которая принесла своей команде 16 очков, а Лиза Ратахири добавила к общему успеху ещё 14 очков. В составе сборной Болгарии лучшую результативность продемонстрировала Стоянова, которая записала на свой счет 18 очков, тогда как Миланова завершила встречу с 13 очками в активе.
Таким образом, судьба последней путевки в Лигу наций следующего сезона решится в заключительный игровой день. Именно Украина и Болгария разыграют право остаться в элите, причем на данный момент украинки опережают соперниц в турнирной таблице.
В заключительном туре Украина сыграет против Бельгии, а Болгария – против Германии. Для того чтобы сохранить место в Лиге наций, украинкам достаточно либо победить бельгийку с любым счётом, либо надеяться на поражение Болгарии от Германии. В таком случае результат матча сборной Украины уже не будет иметь никакого значения.
Расписание матчей 12 июля за место в Лиге наций:
- Украина – Бельгия (06:00)
- Болгария – Германия (17:30)
Лига наций, женщины. Белград (Сербия)
Болгария – Франция – 1:3 (25:23, 20:25, 28:30, 22:25)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
У Виталия и Виктории пополнение в семье – родилась девочка, которую назвали Нина
Испанский клуб опубликовал заявление после конфликта с футболистом сборной Украины
Як гарантувала?
А "майже" гарантувала, це відсотків 95, не менше, чого і близько нема.
Здається мені, якщо наші бельгійок не обіграють, то саме вони і вилетять.
Смішно
Чи віримо, що Україна переможе Бельгії? Маємо перемагати, але...
А от Болгарія невмотивовану Німеччину, котра в суботу пізно ввечері грала з Сербією, може переграти