Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 июля 2026, 15:16
284
0

Роман ВОЛОХАТЫЙ: «Создаем моменты, но надо подтянуть реализацию»

Полузащитник Оболони прокомментировал товарищеский матч против ЮКСА

| Обновлено 11 июля 2026, 15:16
284
0
Роман ВОЛОХАТЫЙ: «Создаем моменты, но надо подтянуть реализацию»
ФК Оболонь. Роман Волохатый
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В третьем контрольном матче на летних сборах киевская Оболонь сыграла вничью с командой ЮКСА (0:0).

Полузащитник пивоваров Роман Волохатый поделился впечатлениями от поединка и подвел итоги первого этапа подготовки к новому сезону.

– Роман, третий спарринг сборов завершился нулевой ничьей. Матч проходил в формате четырех таймов по 30 минут. Какие впечатления после такого поединка?

– Интересный формат, ведь все получили достаточно игрового времени на этом этапе подготовки. Думаю, все остались довольны, хотя, конечно, хотелось завершить матч победой.

– В конце встречи команда создала несколько очень хороших моментов, но реализовать их не удалось. Чего, по вашему мнению, не хватило?

– Если анализировать весь этот сбор, то реализация стала нашей самой большой проблемой. Так было и в матче с Локомотивом, так же и сегодня против ЮКСА. Мы создаем моменты, но не забиваем. Из-за этого соперник получает больше уверенности, игра выравнивается. Потом мы снова создаем моменты, но снова их не реализуем. Именно над этим сейчас нужно больше всего работать, чтобы в чемпионате таких проблем уже не было.

– После матча главный тренер поблагодарил команду за работу на первом сборе. Как оценишь этот этап подготовки?

– Тренер поблагодарил нас за ответственное отношение к работе. Считаю, что мы выполнили все, что от нас требовалось. После игры с Локомотивом были определенные ошибки, мы старались внести коррективы, и, как по мне, на этот раз во многих компонентах выглядели лучше. Конечно, идеальных матчей не бывает, всегда остаются нюансы, но эта игра уже была ближе к тому футболу, который хочет видеть тренерский штаб. Остается подтянуть реализацию и подойти к сезону на 100% готовыми.

– Как оцениваешь собственное физическое состояние после первого сбора?

– Пока что трудно делать окончательные выводы. Я провел два матча по 60 минут и могу сказать, что на этом этапе готов играть такой отрезок. Хотелось бы проверить себя на большей дистанции, но для этого еще будет возможность. Время покажет.

– На втором сборе команда сыграет уже против соперников из Премьер-лиги. Насколько важными будут эти матчи?

– Это будет лучшая проверка нашей готовности к старту чемпионата. Надеемся, что все ребята восстановятся, ведь сейчас у нас есть несколько травмированных. Хочется, чтобы команда работала уже в оптимальном составе и полностью подготовилась к 2 августа, когда стартует новый сезон.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом
Футбол | 23 сентября 2026, 21:19 0
ОФИЦИАЛЬНО. Футболист сборной Украины подписал контракт с английским клубом

Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»

Клуб Украинской Премьер-лиги имеет долги перед собственными футболистами
Футбол | 24 сентября 2026, 13:41 0
Клуб Украинской Премьер-лиги имеет долги перед собственными футболистами

«Кудровка» продолжает испытывать серьезные финансовые проблемы в новом сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.