Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
904
0

Лауда: Шумахер покажет всем в Малайзии

Лауда, предшественник Шумахера в деле возвращения в Чемпионат Мира Ф1 после длительного перерыва, ...

Лауда: Шумахер покажет всем в Малайзии

Ники Лауда, предшественник Михаэля Шумахера в деле возвращения в Чемпионат Мира Ф1 после длительного перерыва, уверен – немец покажет всем на Гран При Малайзии, третьем этапе нынешнего сезона.

«Он отлично выступил в Бахрейне – нельзя было и ожидать лучшего дебюта. Он очень мало ездил зимой, из-за ограничения на тесты, и сел в модифицированную машину, которой раньше не управлял. Бессмысленно ждать, что он проедет квалификационный круг на одном дыхании. Я думаю, ему нужно три гонки, чтобы вернуться на тот же уровень, который был раньше. Принимая все вышесказанное во внимание, он проехал просто отличный квалификационный круг, даже в сравнении с Нико Росбергом, который был всего на 0,3 секунды быстрее. Думаю, ан Куала-Лумпуре он опять сможет показывать быстрейшие круги в любое время».

Рассуждая о Шумахере, Ники Лауда, не иначе как, вспомнил собственный опыт возвращения. В 1982 году на квалификации первого этапа он был лишь тринадцатым, тогда как его напарник, молодой Алан Прост, занял девятое место. На второй гонке Ники стартовал уже с пятой позиции, а на третьей едва не выиграл поул.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.