Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1009
1

ЗУБОВ: «Не сомневаюсь в победе Шахтера»

Экс-игрок «Шахтера» и луганской «Зари» Геннадий Зубов дал комментарий предстоящему очному поединку

ЗУБОВ: «Не сомневаюсь в победе Шахтера»
Геннадий Зубов
Бывший полузащитник донецкого «Шахтера» Геннадий Зубов, в свое время выступавший также и в составе «Зари», поделился мнением о положении дел в луганской команде и традиционным прогнозом относительно результата завтрашней встречи «горняков» с подопечными Анатолия Чанцева.
 
– Лично я не сомневаюсь в победе «Шахтера». Но футбол тем и интересен, что в нем может случиться всякое… Тем более, сейчас «Заря» – абсолютно новая команда по сравнению с «Зарей» образца первой части чемпионата. Наверное, перед луганчанами поставлена задача закрепиться в середине турнирной таблицы.
 
– «Заре» по силам решить эту задачу, учитывая, что на данный момент луганчане находятся практически в зоне вылета?
– Посмотрим, время покажет. Конечно, это сделать будет непросто, но, думаю, они справятся. Насколько я знаю, новое руководство собирается развивать инфраструктуру клуба, что также должно в будущем принести свои плоды.
 
– С Анатолием Чанцевым доводилось пересекаться в бытность игроком или тренером?
– Нет, не доводилось. Но если сравнивать игру «Зари» в первой части чемпионата с нынешней, то та «Заря» делала ставку на оборону и мало атаковала. Сейчас же команда играет в более атакующий футбол. Видно, что игроки, выходя на футбольное поле, выполняют поставленные перед ними на установке задачи.
 
– Сегодня донецкий «Металлург» на своем поле принимает «динамовцев» Киева. Прошлый визит в Донбасс для киевлян обернулся потерей очков в Мариуполе. Как думаете, «Металлургу» по силам отобрать очки у «Динамо»?
– «Динамо» может потерять очки где угодно. Чемпионат возобновился совсем недавно, и команды еще не набрали оптимальную форму. Еще один немаловажный фактор – поле на стадионе «Металлург» может быть не в лучшем состоянии. Поэтому возможно все. Думаю, у «Металлурга» получится отобрать очки у киевлян. Хочу им пожелать удачи.
 
– Перед матчем с «Металлистом» вы поучаствовали в награждении Жадсона и Дугласа как автора лучшего гола и лучшего игрока месяца соответственно. Как вы относитесь к новой традиции?
– Только положительно! Приятно, что после этого команда победила в очень непростом матче. Поэтому у меня есть предложение: давайте я перед каждым матчем буду награждать игроков «Шахтера» призами, чтобы команда всегда выигрывала! (улыбается) А если серьезно, то, конечно, любому человеку приятно получать призы, какими бы они ни были. Главное – внимание. Так что такие традиции только прибавляют игрокам сил, энергии и уверенности.
 
– По еще одной традиции, попробуете предугадать итоговый счет матча «Шахтера» с «Зарей»?
– Да, думаю, победу одержат «горняки» со счетом 3:0.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FlyBer_lg
Да ну нафик.. мы порвем Шахтер)))