Не пришлось далеко ехать. Игрок Лейкерс неожиданно перешел в Клипперс
Руи Хатимура сменил одну команду из Лос-Анджелеса на другую
«Лос-Анджелес Клипперс» официально объявили о подписании контракта со свободным агентом Руи Хатимурой.
Как сообщает Шамс Чарания, стороны договорились о 2-летнем соглашении на 28 миллионов долларов.
Хатимура провел последние три с половиной сезона в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» и был важной частью ротации команды в сезоне-2025/26. Он набирал в среднем 11,5 очка и 3,3 подбора за матч, реализуя 51,4% бросков с игры и 44,3% трехочковых.
«Руи – элитный трехочковый снайпер и очень эффективный игрок со средней дистанции, который использует свои габариты, чтобы получать преимущество в невыгодных для соперника разменах. Он усилит нашу переднюю линию своей игрой в защите один в один и способностью растягивать оборону. Кроме того, Руи – очень уважаемый и популярный партнер по команде, который продолжает прогрессировать. Мы рады, что он присоединился к нам», – заявил президент по баскетбольным операциям «Клипперс» Лоуренс Фрэнк после подписания контракта.
В сезоне-2026/27 передняя линия «Клипперс» существенно изменится. Ранее клуб обменял звездного форварда Кавая Леонарда в «Торонто Рэпторс» на Грэйди Дика и Брэндона Ингрэма. Кроме того, Джон Коллинз договорился о контракте с «Детройт Пистонс», а Богдан Богданович продолжит карьеру в «Хьюстон Рокетс».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита
Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор