Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3717
16

Прогноз специалистов на 21-й тур премьер-лиги

Юрий Дудник и журналист «СЭ» Андрей Варчак делают прогноз на результаты матчей 21-го тура ПЛ

Прогноз специалистов на 21-й тур премьер-лиги
Арсенал - Закарпатье

Прогноз специалиста

Юрий ДУДНИК - защитник запорожского «Металлурга» 1990-х годов

АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:0

После трех ничьих «канониры» постараются добыть первую победу в весенней части сезона, тем более что класс футболистов «Арсенала» выше, чем у «Закарпатья». Да и наставник киевлян Вячеслав Грозный - опытный стратег, который сделает все возможное, чтобы его команда взяла три зачетных пункта. Ужгородцам тоже очки нужны как воздух, но, кажется, ни в этот раз они им достанутся.

ВОРСКЛА - ТАВРИЯ - 1:0

Полтавчанам нужна победа, чтобы вновь поверить в свои силы. Команда Николая Павлова неплохо действовала и против «Шахтера», и против «Динамо», но от этого очков у нее не прибавилось. Теперь «Ворскле» нужно использовать фактор своего поля, тем более симферопольцы много пропускают.

МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 1:1

У динамовцев, на мой взгляд, не все в порядке, по крайней мере, слишком много разного рода разговоров вокруг старта команды во второй части сезона. А подопечные Николая Костова, можно сказать, на ходу - в Запорожье просто не повезло. К тому же «Металлургу» надо бы помочь землякам.

ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 1:3

«Пивовары» удачно выступают дома. Но отдаю предпочтение львовянам, которые в этом году показывают футбол высокого качества - причем, как в родных стенах, так и на выезде. Вообще, думаю, нынешняя игра «Карпат» никого не оставляет равнодушным.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС - 2:1

Мариупольцы в последних двух поединках проявили характер, сумев сыграть вничью с «Динамо» и «Таврией». А криворожцы, на мой взгляд, потеряли веру в свои силы, хотя это не означает, что они обречены на первый дивизион.

ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:0

В матче с «Зарей» днепряне недооценили соперника, с «Арсеналом» произошла борьба характеров, а вот с «Оболонью» подопечные Владимира Бессонова вроде бы нащупали свою игру. К тому же против одесситов сможет сыграть отбывший дисквалификацию Евгений Селезнев, что однозначно усилит атакующий потенциал хозяев. По правде говоря, шансы гостей мне кажутся невысокими.

ЗАРЯ - ШАХТЕР - 1:2

Хотелось бы, чтобы «Заря», которая является для меня родной командой, преподнесла сюрприз, но слишком уж силен соперник. Тем более горнякам нельзя терять очки, поскольку ведется горячий спор с «Динамо» за первую строчку в турнирной таблице.

МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ З - 1:0

Запорожцы в трех предыдущих турах добились неплохих результатов, но в Харькове им вряд ли светят очки. «Металлист» горячо поддерживает болельщицкий сектор, команда обладает более высоким классом исполнителей. Немного спутать карты может разве что поле, которое, насколько известно, оставляет желать лучшего.

Прогноз журналиста «СЭ»

Андрей ВАРЧАК

АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 3:1
 
«Три-три, что будет?», - ответ на этот вопрос знают даже дети. Будет дырка. После ничьей во Львове со счетом 3:3, которая для «Арсенала» стала еще и третьей кряду, в очередном матче с участием «канониров» кто-то точно должен остаться с дыркой от бублика. То есть с нулевой прибавкой к графе «очки». И, как мне кажется, неудача постигнет «Закарпатье». Киевляне от матча к матчу набирают ход, о чем свидетельствуют хотя бы три мяча, забитые на выезде «Карпатам», тогда как ужгородцам после победы над «Зарей» вряд ли так повезет второй раз подряд.

ВОРСКЛА -ТАВРИЯ - 1:0

Для крымчан важность практически любого поединка в чемпионате с приближением 24 марта (дня полуфинальных матчей Кубка Украины) все уменьшается и уменьшается. По сути, нынешняя «Таврия» оказалась в ситуации, схожей с той, в которой в прошлом году пребывала «Ворскла». Чтобы завоевать путевку в еврокубки подопечным Сергея Пучкова нужно провести один удачный матч с «Волынью», а еще одной игрой в чемпионате можно и пожертвовать. Поэтому, считаю, полтавчане обязаны брать три очка.

МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 1:2

Последние результаты, а точнее.качество игры обеих команд говорит о том, что чемпионы Украины рискуют отправиться домой, не досчитавшись двух, а то и трех очков. Но лично мне не верится, что и в четвертом матче подряд киевляне не сумеют забить больше одного мяча. Правда, даже три гола могут не гарантировать динамовцам победу (вспомним хотя бы первую игру «Металлурга» при Николае Костове, когда дончане увезли из Киева ничью - 3:3), но статистика матчей в Донецке говорит в пользу столичного клуба.

ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 0:1

Формально перед «Оболонью» еще стоят определенные задачи. Например, оказаться по итогам чемпионата в турнирной таблице выше, чем «Арсенал». Но, по сути, «пивовары» уже сейчас могут спокойно доигрывать сезон - вылет им не грозит, еврокубки - тоже. А вот «Карпаты» как раз ведут борьбу за место в «зоне Лиги Европы», поэтому победу, считаю, одержат более мотивированные львовяне. Но поскольку главный тренер «Оболони» Сергей Ковалец неоднократно говорил о том, что болельщики простят все, кроме безразличия, победа эта, скорее всего, будет трудной.

ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС - 1:2

Рискну и поставлю в этом поединке на гостей.  «Кривбассу» отступать уже некуда, а в такой ситуации команда способна на все, что угодно. Даже на то, чтобы впервые в чемпионате выиграть на выезде и прервать свою семиматчевую проигрышную серию. Самое интересное, что у Юрия Максимова есть футболисты, которые могут это сделать. Осталось только разобраться, как именно.

ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:0

Во встрече команд, которые на данный момент находятся в разных весовых категориях, победу обязан праздновать «Днепр». А если подопечные Владимира Бессонова на протяжении всего матча будут играть так, как во втором тайме поединка с «Оболонью», то эта победа должна оказаться крупной. Что же касается «Черноморца», то предыдущий выездной матч, с той же «Оболонью», показал, что вне своих стен «моряки» не так уж и опасны.

ЗАРЯ - ШАХТЕР - 1:4

«Заре» пришло время отдавать должок. В смысле, провести домашний матч с «Шахтером» на поле горняков. В первом круге, если помните, ситуация была абсолютно противоположной - хозяевами поля числились оранжево-черные, хотя игра проходила на луганском «Авангарде». Что можно сказать относительно результата? Согласитесь, будет странно, если основной состав «Шахтера» не сможет выиграть у молодежного во главе с Владимиром Езерским.

МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 1:1

Окинул взглядом свои предыдущие прогнозы, и обнаружил, что там нет ни одной ничьей. Что ж, предположу, что единственными командами, которые поделят очки, станут «Металлист» и запорожский «Металлург». Причем, на данный момент такой результат, как мне кажется, вполне ожидаем. Харьковчане традиционно для себя неудачно играют в начале весны, тогда как запорожцы наоборот, сейчас показывают весьма симпатичный футбол.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
k0s1an
Металлист - Металлург (З) - 1:2 (1:0)
металл второй тайм как всегда провалит
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lenin36
Металл- Запор -1-2
Lenin36
Завтра все хозяева выиграют,кроме Металлиста!
labarhatin
Чонкин жжёт напалмом
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fan_Fan
Mr.Chonkin — 19.03.2010 13:19
ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:3
ЗАРЯ - ШАХТЕР - 3:1
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 0:1
Я бы бабки на это не поставил. Смело.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
K1C1
АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 3:2
ВОРСКЛА - ТАВРИЯ - 1:2
МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 1:1
ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 1:3
ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС -2:1
ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1
ЗАРЯ - ШАХТЕР - 0:1
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 2:1
Guss11
АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:1
ВОРСКЛА - ТАВРИЯ - 1:1
МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 1:2
ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 1:2
ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС - 2:0
ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:0
ЗАРЯ - ШАХТЕР - 0:2
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 2:1
megaLeoN
опять тур Григорчука)
ZEVS97
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
Еще один договорняк в этом туре...Уже достали набирать очки за бабки...
megaLeoN
АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:0
ВОРСКЛА - ТАВРИЯ - 2:2
МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 2:1 (come back после 0:1 в первом тайме)
ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 2:1
ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС - 2:1
ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:1
ЗАРЯ - ШАХТЕР - 1:3
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 1:2
MX-1971
МХ-МЗ.-2-0 Минимум
Fan_Fan
АРСЕНАЛ - ЗАКАРПАТЬЕ - 2:1
ВОРСКЛА - ТАВРИЯ - 0:1
МЕТАЛЛУРГ Д - ДИНАМО - 1:0
ОБОЛОНЬ - КАРПАТЫ - 1:1
ИЛЬИЧЕВЕЦ - КРИВБАСС - 2:2
ДНЕПР - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:0
ЗАРЯ - ШАХТЕР - 0:2
МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ 3 - 1:1