Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3529
0

Плеханов и МВД против Кондратьева

Кто кому угрожает?

Плеханов и МВД против Кондратьева
Валерий Плеханов

13 марта состоялось общее собрание клубов-участников Ассоциации баскетбольных клубов Украины «Суперлига». В повестке дня собрания одним из вопросов был вопрос относительно дальнейшего участия в Ассоциации и Чемпионате Украины среди команд клубов Суперлиги баскетбольного клуба «Донецк». Несмотря на факты и сложившиеся обстоятельства, которые ставили под сомнение дальнейшее участие донецкого клуба в Ассоциации, было принято снисходительное решение в пользу Донецка. Все участники единогласно решили оставить донецкий клуб в составе участников Суперлиги. Помимо прочего, было принято решение о предоставлении БК «Донецк» так называемую «wild сard», которая обеспечивает участие донецкого клуба в переходном турнире, а в дальнейшем бороться за право участия в чемпионате Украины среди команд клубов-участников Суперлиги в следующем сезоне ( 2010/2011 г.г.) Также в этот день был рассмотрен ряд иных вопросов, которые находились в компетенции Высшего органа Суперлиги – общего собрания участников. Ход проведения, порядок и результаты голосования отображены, как того требует законодательство в протоколе. Также необходимо заметить, что в данном протоколе не зафиксировано никаких разногласий между представителями Клубов – участников Ассоциации и высказываний отдельных представителей в адрес конкретных физических лиц. Собрание носило мирный, как всегда дружественный характер в силу партнерских и уважительных отношений между участниками, которых объединяет одна основная цель- популяризация баскетбола как олимпийского и национального вида спорта в стране и поднятие его воспитательной и спортивной роли на более высокий уровень. Это также является и основной целью самой Ассоциации.

Однако, на следующий день – 14 марта в 8:00 в частный дом, где проживает семья Президента Баскетбольного клуба «Днепр» Валерия Валериевича Кондратьева, пытались войти сотрудники МВД. После неудавшейся попытки, представители правоохранительных органов направились по адресу, по которому проживает мать Кондратьева В.В. и вручили ей повестку в УБОП МВД Днепропетровской области на имя Кондратьева В.В. с просьбой явиться в качестве свидетеля.

Исполняя требования Закона, Валерий Валерьевич прибыл в отделение милиции, где у него состоялась беседа с начальником отдела по борьбе с организованной преступностью полковником Валерием Мазан и его заместителем полковником Олегом Голубовским. Сотрудники МВД в вежливой форме поинтересовались у Валерия Кондратьева о ситуации, сложившейся на сегодня в украинском баскетболе и в Ассоциации Баскетбольных клубов Украины «Суперлига», в частности. Также, в адрес Кондратьева В.В. были поставлены вопросы об отношениях с Сергеем Дядечко и Валерием Плехановым. Сергей Дядечко и Валерий Плеханов – лица, которые руководят Баскетбольным Клубом «Донецк». В результате дачи показаний в качестве свидетеля, стало понятным, что причина вызова В.В. Кондратьева в УБОП - заявление господина В. Н. Плеханова о неких угрозах в свой адрес, направленных непосредственно от Кондратьева В.В. Однако, Кондратьеву В.В. по крайней мере в последнее время не приходилось лично встречаться или общаться даже в телефонном режиме с Валерием Николаевичем Плехановым. Также Кондратьев не просил никого лично передать в адрес В. Плеханова какие-либо угрозы и вообще какую-либо информацию. Следует отметить, что и в составе представителей участников общего собрания Суперлиги В. Плеханов не фигурировал. Данный факт могут подтвердить все лица, присутствовавшие на указанном собрании 13.03.10 г. После выяснения обстоятельств, имеющих отношение к факту якобы нанесения угроз в адрес В. Плеханова, В.В.Кондратьеву были принесены официальные извинения за беспокойство и пожелали побед БК Днепр. Стоит отметить, что самого якобы «потерпевшего» Валерий Кондратьев видел всего два раза в жизни и никогда с ним лично не общался.

Данная сложившаяся ситуация порождает ряд вопросов, на которые хотелось бы получить в дальнейшем ответы.

Пытаясь перевести хозяйственные отношения между участниками Ассоциации в личностную плоскость, В. Н. Плеханов грубо нарушает права Кондратьева В.В. как гражданина, предусмотренные ст. 3 Конституции Украины и проявляет неуважительное отношение к его персоне.

Тем более, В.Н. Плеханов действует как минимум не по-мужски, прячась за спины представителей Закона.

Однако, несмотря на предвзятое, можно сказать подлое отношение со стороны Плеханова В.Н. к Кондратьеву В.В., Валерий Валериевич Кондратьев своими действиями даёт понять, что личность славна своими добрыми делами. И его действия, как заместителя Президента ФБУ Украины направленные на развитие баскетбола в Украине, а в Донецке на его возрождение – негласные свидетели тому. Это и матч Всех звезд Суперлиги 2008 года, который ФБУ доверила провести БК «Донецк», на тот момент выступавшему в Высшей лиге, и создание баскетбольного клуба «Донецк», и тот факт, что клуб не исключили из Суперлиги, а предоставили возможность отстоять свое право на выступление в когорте сильнейших клубов страны в переходном турнире. Чего нельзя сказать в отношении В.Н. Плеханова, который в свою очередь привел БК «Донецк» к банкротству.

Конечно, следуя Закону, правоохранительные органы не могли не отреагировать на заведомо ложное заявление В. Плеханова об угрозах в свой адрес. Однако, после проведения проверки и исследования данного вопроса, будет установлено, что факт нанесения угроз в адрес В. Н. Плеханова не имел место, а заявления В.Н. не что иное как заведомо ложный донос с целью унизить деловую репутацию Кондратьева В.В., унизить его честь и достоинство как гражданина, мецената ( звание «Меценат 2009 года» в Днепропетровске за реконструкцию СДЮСШОР № 5), общественного деятеля (Вице-президент ФБУ, помощник народного депутата Украины Александра Анатольевича Волкова, президенту Днепропетровской областной федерации баскетбола, Первому вице-президенту НОК в Днепропетровской области, президенту баскетбольного клуба «Днепр») и человека, труд которого неразрывно связан с баскетболом и украинским спортом.

P.S. Компетентное мнение Президента ФБУ Волкова А.А. относительно сложившейся конфликтной ситуации между В.Н. Плехановым и Президентом баскетбольного клуба «Днепр» Кондратьевым В.В.

С моей точки зрения это недопустимый случай. Тем более в спортивных отношениях, где спорт всегда выступал послом мира, доброй воли и дружбы. Когда в Ассоциации как в большой баскетбольной семье кто-либо не дорожит сложившимися теплыми отношениями.
Как никогда собрание участников Ассоциации баскетбольных клубов «Суперлига» 13 марта проходило в спокойной дружественной обстановке. Решения принимались зачастую единогласно. Не было споров. Присутствовал юмор. Я бы придал этому собранию особенный статус. Ничего не могло предвещать возникновение какого-либо спора между представителями, а тем более конфликта . Я также удивлён такой скоропостижной реакции правоохранительных органов на заявление господина Плеханова В.Н. Президент Баскетбольного клуба «Днепр» В.В. Кондратьев не успел оказаться на территории г. Днепропетровска, как должен был давать объяснения по поводу того, чего не происходило. Угроз в адрес кого-либо не было в моём присутствии. Да и с какой целью можно было угрожать такому же представителю донецкого клуба? Что мог требовать такой же президент клуба? Тем более, что все вопросы в отношении и БК «Днепр» и в отношении БК «Донецк» были разрешены ранее и довольно спокойным мирным путём – голосованием. Я присутствовал на протяжении всего собрания представителей клубов-участников Ассоциации «Суперлига». Надуманные, вымышленные факты, превращённые в заведомо осознанную ложь, превратились в противоречивую неправдивую информацию, которая требовала проверки. А дальнейшем, потребует опровержения. Если каждый представитель клуба, используя свои личные связи и дружеские отношения с теми или иными влиятельными лицами начнёт разжигать конфликт, то это только усугубит отношения, причём между всеми представителями участников Ассоциации. Не стоит забывать в этом сезоне после длительного перерыва все клубы объединились. Хотелось чтобы все представители клубов-участников Суперлиги сделали правильный вывод из сложившейся ситуации, и добровольно, подчёркиваю добровольно, выбрали для себя место в большой дружной (хотя и молодой) баскетбольной семье – Ассоциации украинских баскетбольных клубов, или же осознанно не подрывали изнутри то уважение и те небольшие, но честно заработанные достижения нашего украинского баскетбола, корни которого зарождались ещё в 30-х годах 20 века.

Данная ситуация с моей стороны как Президента ФБУ и Народного депутата Украины будет подвергнута тщательному анализу. Необходимо разобраться до мельчайших подробностей и привлечь виновных к ответственности.

БК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 174
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.