Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 18 июля 2026, 11:15
658
0

МИХАЙЛЮК: «Буду готовиться к сезону и следующим матчам сборной Украины»

Лидер сборной Украины получил удовольствие от возвращения в национальную команду

| Обновлено 18 июля 2026, 11:15
658
0
МИХАЙЛЮК: «Буду готовиться к сезону и следующим матчам сборной Украины»
ФИБА
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Защитник сборной Украины Святослав Михайлюк поделился эмоциями от первых за 4 года матчей в национальной команде и рассказал о дальнейших планах.

«Я получил много удовольствия в сборной, всегда хочется приезжать в команду, когда есть возможность и здоровье. Был рад увидеть всех игроков, тренеров, поэтому от этого окна остались только положительные эмоции.

Сейчас я возвращаюсь в Америку и буду готовиться к сезону и следующим матчам сборной Украины», – сказал Михайлюк.

Михайлюк во время этого окна сборных провел 2 товарищеских и 2 официальных матча в составе национальной команды. Во встречах с Анголой (92:93), Литвой (96:92) и Грузией (95:76) Святослав набирал более 20 очков, а лучшую результативность показал в игре с Данией (99:69), набрав 30 очков.

Украина вышла во второй раунд квалификации ЧМ-2027, где сыграет в группе I и попытается во второй раз в истории пробиться на чемпионат мира.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.