1

ЭМЕРИ: «Вердер вынудил играть в открытый футбол»

Тренер «Валенсии» надеется дойти до финала Лиги Европы

Унай Эмери

Тренер «Валенсии» Унай Эмери прокомментировал драматичный матч Лиги Европы с бременским «Вердером», который завершился со счетом 4:4. Этого оказалось достаточно, чтобы именно испанцы прошли в четвертьфинал.

«Такая команда, как «Вердер», вынуждает играть в прямой и открытый футбол. Они пытались запереть нас в штрафной, и единственным ответом мог стать гол. Мы понимали, что если мы не забьем, мы не пройдем дальше, - сказал Эмери в интервью AS. – Каждая команда играла на пределе, и мы понимали, что нам не гарантирован выход в четвертьфинал ни при счете 2:0, ни 3:1.

Мы сражались с таким серьезным клубом, как «Вердер», а также со своими собственными проблемами – травмами и удалениями. Из-за них нам пришлось рассчитывать на очень молодых футболистов. Мы с самого начала надеялись дойти до финала этого турнира, хотя с каждый матчем нам все трудней и трудней. Но все же мы по-прежнему надеемся выполнить свои задачи: пройти в Лигу чемпионов и выиграть Лигу Европы».