1

ХОДЖСОН: «Обыграть Юве особенно приятно»

Тренер «Фулхэма» верил в победу, несмотря ни на что

Рой Ходжсон

Тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон признался, что ему было особенно приятно обыграть «Ювентус», и не только потому, что его команде удалось отыграться после поражения 1:3 в первом матче и пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Дело в том, что Ходжсон не очень любит «бьянконери» еще с тех пор, как работал тренером миланского «Интера».

«Я пытался относиться к ним нейтрально, но должен признать, что обыграть «Юве» мне особенно приятно, - сказал он в интервью ESPN. – Все-таки я два года работал в «Интере», и мы, прямо скажем, не были лучшими друзьями с «Ювентусом».

Также тренер похвалил своих игроков за волю к победе. «Мы дали противнику еще большее преимущество, пропустив в самом начале матча. Но я был впечатлен тем, как ребята сумели собраться, забыть об этом и продолжать играть, - сказал он. – К счастью, мы довольно быстро сравняли счет, а потом у них удалили игроков, что, конечно, нам помогло. Но и без этого все 90 минут мы играли очень хорошо.

Я верил, что мы можем победить, мы настраивались на победу. Хотя когда проигрываешь 1:3 на выезде и пропускаешь гол в самом начале матче, это очень трудная задача. Тем более, против такой команды, как «Ювентус». И все же мы сделали достаточно для победы. Команда отыграла потрясающе. Болельщики поддерживали команду, как никогда, думаю, они надолго запомнят этот вечер. Мы, по крайней мере, его не забудем».