«Талант и дар». Экс-тренер NAVI сравнил s1mple и ZywOo с Роналду и Месси
Харьковский эксперт рассказал о спаде Костылева, переходе в CS2 и его возвращении на топ-уровень
Харьковский тренер и киберспортивный эксперт Михаил «Kane» Благин в комментарии для Tribuna поделился мнением об Александре «s1mple» Костылеве, его карьере и текущем состоянии в CS2, а также провел параллели с футболом.
По словам Kane, s1mple можно сравнить с Криштиану Роналду, тогда как Матье «ZywOo» Эрбо больше похож на Лионеля Месси:
«Для меня s1mple – не как Месси, а больше как Криштиану Роналду. ZywOo – больше как Месси. s1mple обладал безумной реакцией и талантом, но его успех – это прежде всего результат работы, большей, чем у кого-либо другого. Криштиану тоже пришел к своим результатам через самопожертвование. Месси для меня больше как природный талант от бога».
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Отдельно Kane прокомментировал период перехода с CS:GO на CS2, назвав его сложным для многих игроков, включая s1mple:
«Когда вышел CS2, игра была сырой и уступала CS:GO. В этот момент Саша, как мне кажется, немного остановился и решил подождать, пока игру доведут до ума. Это соревнование. Если даешь фору молодым игрокам, потом приходится догонять, и не факт, что топ-команды захотят тебя подхватить на этом пути. Сейчас у него есть инвестиции и команда, которая может соответствовать его амбициям. Посмотрим, сможет ли он вернуться к прежней форме».
Kane подытожил, что Саша остается легендой сцены, но в последние годы его стабильной игры фанаты уже не видели, и именно этого возвращения они больше всего ждут.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
ZywOo показал рейтинг 1,50 и уверенно опередил ближайших конкурентов
Александр посетил Черногорию
