Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1835
0

А теперь - в поход за наградами

Результаты матчей заключительного тура первого этапа мужской Суперлиги

А теперь - в поход за наградами
Локомотив - Факел

Чтобы застолбить за собой лидирующую позицию по итогам первого этапа баталий в мужской суперлиге и тем самым начать грядущий «Финал четырех» с самым большим бонусом, действующим чемпионам страны харьковским «железнодорожникам» необходимо было в этом заключительном туре решить совсем несложную для них задачу. И подопечные тренера Игоря Зяблицева без труда справились с ней, дважды обыграв «под ноль» по партиям явного аутсайдера турнира «Факел». А вот от результатов баталий в Черновцах и Красноперекопске зависело куда большее. И если «Крымсоде» уже было уготовано второе проходное место в квартете главных финалистов, то на две последние вакансии в тамошних разборках претендовали остальные три команды. Это - «Юракадемия» (накануне имела 40 очков), «Импексагро Спорт» (39) и «Будивельнык-Динамо-Буковина» (38). Так что должно было определиться, кто из них окажется в этом выяснении отношений третьим лишним. Ими стали, как ни странно, именно лидирующие в данном трио «юристы».

Как рассказал наставник буковинцев Сергей Побережченко, хотя его команда и выиграла оба матча «всухую» по партиям у «Юракадемии», однако во всех сетах первого матча и стартовом повторного гости оказывали упорное сопротивление. Лишь в концовках этих противостояний хозяевам удавалось склонять чаши весов на свою сторону. Больше всего неприятностей харьковчанам принес диагональщик «Буковины» Виталий Сухинин, который буквально разбомбил половину площадки соперников своими акцентированными ударами. При этом он также удачно действовал на подаче и блоке. Выделялись у победителей в нападении Сергей Пришляк и на задней линии обороны - либеро Сергей Середа. Явно превзошли буковинцы своих оппонентов и в таком основополагающем элементе, коим является блокировка. А еще наглядной иллюстрацией их преимущества стала, как говорится, более чистая игра. Имеются в виду совершенные командами ошибки. Так вот, если в первом матче хозяева их допустили 13, а гости - 19, то во второй встрече эти показатели соответственно были 10:27. Комментарии тут, согласитесь, излишни...

Ряд субъективных причин, с которыми столкнулись крымчане, во многом помогли черкасчанам выиграть у них обе гостевые встречи. Наставник «Крымсоды» Сергей Скрипка посетовал на то, что его команде пришлось проводить матчи далеко не оптимальным составом. Началось все с того, что Константин Жилинский не принимал участия в играх, поскольку в эти дни вынужден был выступать в... чемпионате МВД. Дмитрий Бабков и Николай Пасажин еще только-только начали набирать форму после серьезной травмы, а Артем Беспалый вышел на площадку с надорванным ахиллом. Плюс после двух с огромными трудностями выигранных крымчаками партий первого матча - в третьей и четвертой поочередно получили повреждения Игорь Пушкаренко и Руслан Шевцов. Посему тренеру пришлось на ходу перекраивать состав, доверяя место в нем молодым резервистам. И такие из них, как связующий Александр Чечин, диагональщик Владимир Красненко и либеро Сергей Павленко, своими действиями произвели довольно неплохое впечатление. Однако при всем при том следует отдать должное и гостям из Черкасс, высокая мотивация которых принесла свои плоды. Среди подопечных тренера «Импексагро Спорта» Юрия Мельничука особенно выделялись опытный связующий Юрий Воробей, получающие от него четкие передачи «первые темпы» Роман Добрица и Руслан Юшкевич.
 
Крымсода (Красноперекопск) - Импексагро Спорт (Черкассы) - 2:3 (25:22, 33:31, 20:25, 22:25, 10:15) и 0:3 (18:25, 20:25, 22:25), Локомотив (Харьков) - Факел (Ивано-Франковск) - 3:0 (25:11, 25:14, 25:16) и 3:0 (25:13, 25:18, 25:14), Будивельнык-Динамо-Буковина (Черновцы) - Юракадемия (Харьков) - 3:0 (25:22, 27:25, 25:22) и 3:0 (25:23, 25:17, 25:16). СДЮСШ-Крепкий орешек - свободен от игр.

Положение команд после первого этапа: 1.Локомотив - 56. 2. Крымсода - 50. З.Импексагро Спорт - 44. 4. Будивельнык-Динамо-Буковина - 44. 5. Юракадемия - 40. 6. СДЮСШ-Крепкий орешек - 18. 7. Факел - -2.

Примечание. Факелу за неявки в 9-м туре на матчи с Крымсодой засчитаны два технических поражения по 0:3 со снятием в каждом случае по очку. По лучшему коэффициенту соотношения партий Импексагро Спорт (у него он - 1,444) в итоговой таблице первого этапа расположен выше Будивельныка-Динамо-Буковины (1,400).

Второй этап. 1-4-е места. 1-й тур, 25-27 марта (в Черновцах). 2-й тур, 8-10 апреля (в Черкассах). 3-й тур,
16-18 апреля (в Красноперекрпске). 4-й тур, 28-30 апреля (в Харькове). 5-7-е места. 1-й тур, 25-27 марта (в Ивано-Франковске), 2-й тур, 8-10 апреля (в Виннице), 3-й тур, 23-25 апреля (в Харькове).


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ
Футбол | 27 апреля 2024, 20:13 1
Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии
Футбол | 27 апреля 2024, 22:51 2
Анчелотти признался, сможет ли Куртуа сыграть в ЛЧ против Баварии

Бельгийский вратарь восстановился от травмы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.