Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1368
0

Андрей Подковыров – главный тренер Будивельника

Вчера Андрей Подковыров был представлен игрокам команды как новый главный тренер «Будивельника»

Андрей Подковыров – главный тренер Будивельника
Двукратный чемпион Украины уже провел с командой первую тренировку

Андрей Подковыров хорошо известен в баскетбольном мире Украины и как игрок, и как тренер. В период игроцкой карьеры Подковыров считался одним из лучших разыгрывающих страны, став соавтором золотого сезона «Будивельника» в чемпионате СССР 1989 года. Затем, после короткого пребывания в «Дортмунде», Подковыров вернулся в Украину, где провел несколько сезонов в составе «Денди-Баскет», вначале как игрок, а затем и как играющий тренер. В качестве наставника киевского СКА Подковыров завоевывал «серебро» (1999) и «бронзу» (2000) чемпионата Украины. В дальнейшем работал наставником кипрского ПАЕКа, а также ассистентом главного тренера московского ЦСКА. В 2002 году возглавил «Азовмаш» и в этом же сезоне сенсационно привел мариупольцев к чемпионству. В следующем году Подковырову удалось повторить этот успех. Осенью 2004 года ушел с поста наставника «азовцев». Впоследствии оказался в России, где ненадолго стал у руля екатеринбургского ЕВРАЗа. Осенью 2005 года возглавил «Черкасские мавпы», которых тренировал до начала сезона-2007/08. В конце 2009 возглавил «Азовмаш», а спустя несколько месяцев, когда игра мариупольцев улучшилась, Подковыров неожиданно ушел из клуба.
 
- В свое время «Будивельник» много дал мне как игроку, и я благодарен судьбе, что теперь у меня появилась возможность поработать здесь тренером, - заявил новый тренер «строителей» официальному сайту клуба. - Наша задача – выиграть чемпионат. Эта цель стояла до начала сезона, и ее никто не отменял. В регулярном первенстве осталось шесть матчей, каждый из которых нам нужно выиграть, чтобы иметь выгодное место в плей-офф, потому как на следующий сезон клуб строит очень серьезные планы. 

Сейчас остро стоит проблема большого количества травмированных игроков. Мы не пока не знаем, выздоровеет ли к плей-офф Кобзистый, поправится ли Яковлев. Оценив ситуацию, мы будем планировать возможное усиление – в целом-то команда укомплектована очень неплохо.

Касаемо отношений внутри коллектива, скажу так: есть определенный набор правил сосуществования. Здесь мы в одном кругу – тренера, игроки, администрация, мы работаем все вместе. На тех, кто выходит из этого круга, сначала предпочитаю действовать убеждением, а уж затем более жесткими методами. Если же здесь все профессионалы, которые принимают общие ценности – то и проблем не будет.

БК Будівельник

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.