575
0

Легионеры принесли победу Динамо в Полтаве

Демьяненко начинает в чемпионате с победы, Клебер и другие сокрушают полтавчан

Победа киевского Динамо в Полтаве – это событие вроде бы ординарное. Но слишком много проблем в киевском клубе в последнее время. До чего дошло? Драться уже начали легионеры с нашими прямо на футбольном поле (Родриго с Алиевым в матче дублеров). Так что по такому делу полтавские фаны могли на что-то надеяться.

И как показала игра, надеялись (если надеялись) они не напрасно. Носов вообще успел за короткий срок сделать из Ворсклы неплохую команду, чему подтверждением был матч в Одессе (тогда полтавчане вполне заслуженно победили). И с киевлянами ворскляне играли совсем неплохо, особенно поначалу. Да и потом не отсиживались в обороне, в результате чего матч был далеко не скучным.

Сергей Епуряну, один из лидеров Ворсклы, мог забивать в первом тайме еще при счете 0:0. Он вышел на передачу из глубины поля, но Шовковский помешал ему забить ударом с 5 метров.

В целом преимуществом владели киевляне, что и привело к голу в конце тайма. Клебер получил возможность пробить с линии штрафной и попал точно в дальний угол.

Во втором тайме гости забили еще трижды. Любопытно, что все голы были созданы легионерами, столь нещадно критикуемыми последнее время. Наверное, не совсем справедливо под град критики попал и Горан Гавранчич и многие другие. Хотя кое-кто, безусловно, критическую стрелу заслужил.

Но в целом, атакующую игру киевлян вели сегодня легионеры. Клебер с Ринконом не раз выводили друг друга на удар. Чаще завершал усилия партнера Ринкон, но Диого в этот вечер не везло немного. Зато Шацких повезло чуть позже. Он принял мяч возле левого угла штрафной, сместился ближе к центру и пробил правой в дальний угол. Полтавская голова, о которую мяч срикошетил, сделала удар еще более точным – в самую девятку. Гол в стиле Шацких.

Затем Клебер с Ринконом (которые все делали вместе) заработали штрафной, и Горан Гавранчич напомнил, как он умеет бить штрафные. Точно в дальний правый нижний угол. Затем Клебер еще раз пытался пробить вратаря Ворсклы, но ему это не удалось. Ну а точку поставил Клебер вместе с Чернатом. Флорин подал угловой на ближнюю штангу, Клебер чего-то там подставил или просто дезориентировал, правда, полтавский игрок, пропустивший мяч между ног был и так, похоже, дезориентирован до предела, ну а Долганский просто еще не приготовился к подаче углового. В итоге, залетел мяч в ворота. 0:4 – и желающие могут поздравить Анатолия Демьяненко с первой победой в чемпионате, а нежелающие могут сказать что-то вроде «только на маленьких силачи» или «вот и играйте с Ворсклой». В течение года, как минимум, не желающие имеют все основания это говорить.

Ворскла – Динамо – 0:4
Ворскла: Долганский, Стоян, Цурри, Онищенко (Карпенко, 24; Бондаренко, 62), Медведев, Попов, Джуричич, Даллку, Епуряну, Бровкин, Главина.
Динамо: Шовковский, Федоров, Ребров (Белькевич, 54), Клебер, Ротань (Чернат, 69), Ринкон, Шацких, Гусев, Несмачный, Гавранчич, Юссуф.
Голы: Клебер, 39, 82; Шацких, 66; Гавранчич, 80.
Предупреждения: Епуряну, 54; Стоян, 78.