Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 18 июля 2026, 11:21
427
0

Лидер сборной Грузии: «Если мы сделаем это, то выиграем матч»

Гога Битадзе настроен взять реванш у сборной Украины

| Обновлено 18 июля 2026, 11:21
427
0
Лидер сборной Грузии: «Если мы сделаем это, то выиграем матч»
Getty Images/Global Images Ukraine. Гога Битадзе
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Звезда сборной Грузии Гога Битадзе поделился ожиданиями от матча против Украины в первом раунде квалификации чемпионата мира 2027.

«Независимо от того, против кого мы играем, сборная Грузии всегда выкладывается на максимум, – заявил Битадзе. – Мы должны показать все свои 100%, и знаем, что Украина также выйдет на площадку с таким же настроем. Так что нас ждет хороший матч».

В первом круге сборная Украины в Тбилиси победила Грузию со счетом 92:79. Сейчас Грузия, которая уже вышла во второй раунд квалификации, настроена взять реванш.

«Да, мы уже вышли в следующий этап, но все равно хотим победить. Если выиграем, то завершим этот этап в лучшем положении. Именно поэтому мы настроены одержать победу. Надеюсь, нам это удастся.

Нам нужно хорошо подготовиться к сопернику, и мы это сделаем. Постараемся воспользоваться слабыми сторонами Украины. В целом все зависит от того, что скажет тренер. Мы полностью ему доверяем, поэтому должны выполнить его план. Если сделаем это, то выиграем матч», – рассказал Гога.

Битадзе прибыл в расположение команды из США, где играет в клубе НБА «Орландо Мэджик». Он не принимал участия в первой встрече Украины и Грузии, но на заключительные матчи первой стадии квалификации приехал в расположение команды.

«Честно говоря, мне такое [уйти в отпуск] даже не приходит в голову. Если у меня есть возможность, я всегда приезжаю в сборную, чтобы помочь своей стране, представлять флаг, свое государство, семью, друзей – всех, кто меня поддерживает. Я всегда горжусь тем, что имею возможность играть за национальную команду. Представлять свою страну – это лучшее чувство», – объяснил Битадзе.

Матч квалификации ЧМ-2027 между сборными Украины и Грузии состоится 2 июля в Риге, Латвия. Начало игры запланировано на 18:30 по киевскому времени.

Украина идет второй в турнирной таблице группы А с двумя победами и двумя поражениями. Грузия – третья с такими же показателями. В случае победы «сине-желтые» досрочно гарантируют себе выход во второй раунд квалификации ЧМ-2027.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.