Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 02 июля 2026, 13:06
3231
0

ОФИЦИАЛЬНО. Тоттенхэм побил рекорд, подписав игрока сборной Португалии

Переход 21-летнего Матеуша Фернандеша обошелся лондонскому клубу в 85 млн фунтов стерлингов

| Обновлено 02 июля 2026, 13:06
3231
0
ОФИЦИАЛЬНО. Тоттенхэм побил рекорд, подписав игрока сборной Португалии
ФК Тоттенхэм. Матеуш Фернандеш
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Английский «Тоттенхэм» официально объявил о переходе полузащитника «Вест Хэма» и сборной Португалии Матеуша Фернандеша, который обошелся клубу в 85 миллионов фунтов стерлингов.

Трансфер талантливого 21-летнего футболиста стал самым дорогим приобретением за всю историю существования лондонского клуба.

«Тоттенхэм» – это огромный клуб, и главный тренер сыграл ключевую роль в моем решении присоединиться к нему. Наш разговор был особенным. Я с нетерпением жду начала работы и возможности отдать все силы за этот клуб», – сказал Матеуш.

Главный тренер Роберто Де Дзерби признался: «Я давно восхищаюсь игроком, потому что он сочетает в себе мастерство владения мячом с интенсивностью и интеллектом, которые так важны для того стиля игры, который мы хотим использовать».

Фернандеш защищал цвета «Вест Хэма» с августа 2025 года после перехода из «Саутгемптона» за 44 миллиона евро. «Молотобойцы» по итогам сезона вылетели в Чемпионшип.

В прошлом сезоне 21-летний португалец забил пять голов и сделал пять результативных передач в 42 матчах. В активе полузащитника – одна игра в футболке сборной Португалии.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У сборной Украины есть цель. Мальдера был откровенен
Футбол | 25 сентября 2026, 02:15 0
У сборной Украины есть цель. Мальдера был откровенен

Тренер хочет сформировать сильную группу футболистов и создать идентичность

«Это его игра». Саленко выбрал нападающего на матч с Венгрией
Футбол | 24 сентября 2026, 19:51 3
«Это его игра». Саленко выбрал нападающего на матч с Венгрией

Авторитетный в прошлом форвард порассуждал на тему атакующей линии «сине-желтых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.