Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1108
0

Премьер-Лига подтвердила снятие с Портсмута 9 очков

Теперь-то «Помпи» точно вылетят...

Премьер-Лига подтвердила снятие с Портсмута 9 очков
Фаны Портсмута

Английская Премьер-Лига официально подтвердила снятие с «Портсмута» 9 турнирных очков «с немедленным вступлением решения в силу». Напомним, что данное правило распространяется на клубы-банкроты, переданные во внешнее управление, и после некоторой задержки, футбольные чиновники приняли уже давно ожидавшееся решение.  

Таким образом, «Портсмут» практически обречён на расставание с элитным дивизионом - после сегодняшнего решения в активе команды стало 10 очков - на 14 меньше, чем у занимающего 19-е место «Халл Сити», и спасти команду могут разве что победы во всех оставшихся играх.

Глава временной администрации «Портсмута» Эндрю Андронику, до последнего надеявшийся, что команда избежит снятия очков, ранее также высказал предположение, что подобное решение поставит крест на надеждах «Помпи» в честной борьбе предотвратить падение в Чемпионшип.

Впрочем, последнее поражение от «Ливерпуля» со счётом 1-4 в понедельник дало все основания считать, что то падение неизбежно, и сегодняшнее решение АПЛ его оформляет практически официально.

Команде Аврама Гранта осталось провести девять матчей, включая сложные выезды к «Тоттехэму» и «Эвертону», а также домашние поединки против «Челси» и «Астон Виллы».

«Вслед за решением Высокого суда о том, что администрация «Портсмута» является валидной, Премьер-Лига собралась сегодня, чтобы применить действующие правила в отношении несостоятельных клубов, - говорится в заявлении АПЛ. - В результате с Футбольного Клуба «Порстмут» снято 9 очков с немедленным вступлением решения в силу».

«Совет директоров также встретится с администратором клуба, что согласовать дальнейшую работу на оставшуюся часть сезона и обеспечить выполнение клубом имеющихся обязательств».

«Портсмут» имеет право на апелляцию, однако на очень ограниченных основаниях, и делать этого, скорее всего не будет.

Британский футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.