ОФИЦИАЛЬНО. Реал объявил судьбу Нико Паса
Аргентинец остается в Комо еще на сезон
Мадридский «Реал» официально объявил, что аргентинский полузащитник Нико Пас останется в итальянском «Комо» ещё на один сезон.
Отмечается, что соглашение заключено по собственной просьбе игрока. Договоренность также предусматривает, что «королевский» клуб оставляет за собой право одностороннего выкупа прав на 21-летнего футболиста на сезон 2027/28.
Ранее сообщалось, что «Реал» активировал опцию выкупа Паса за 9 миллионов евро, а затем продал его обратно в «Комо» за 60 млн. Теперь опция выкупа в его контракте для «Реала» составляет 80 млн.
В сезоне 2025/26 Нико Пас провёл 40 матчей на клубном уровне, отличившись 13 забитыми мячами и 8 голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает стоимость победителя Лиги чемпионов 2024 года в 80 миллионов евро.
Comunicado Oficial: Nico Paz
— Real Madrid C.F. (@realmadrid) June 29, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Полузащитник Динамо прокомментировал матч против луганской Зари
Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор