Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3487
65

Виталий ДАНИЛОВ: «УЕФА готова рассудить ПЛ и ФФУ»

Но только в том случае, если этого попросят все стороны конфликта

Виталий ДАНИЛОВ: «УЕФА готова рассудить ПЛ и ФФУ»
Виталий Данилов
На прошлой неделе президент украинской Премьер-лиги Виталий Данилов выступил на генассамблее ЕПФЛ (Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг), рассказав о ситуации в украинском футболе.
 
«Реакцией моих европейских коллег был шок, — сказал Сегодня|Спорт Данилов. — Люди просто не верят в то, что у нас творится! Еще накануне моего выступления ко мне подходили руководители других лиг и говорили, что наслышаны о проблемах клубного футбола в Украине, но то, в каких масштабах все на самом деле, стало откровением для них! Все поражены и не могут понять, зачем национальной ассоциации нужно мешать деятельности Премьер-лиги. УЕФА готова выступить посредником в переговорах, если этого попросят все стороны конфликта. Поэтому Премьер-лига в ближайшее время обратится в ФФУ с предложением попросить УЕФА разрешить наши споры.
 
Кстати, федерация дезинформирует общественность, что европейский футбольный союз ведет переписку исключительно с национальными ассоциациями. В действительности УЕФА напрямую общается и с профессиональными лигами и даже с клубами!».
 
«Пока у нас есть устное согласие главы ЕПФЛ Дэвида Ричардса и моих коллег из Англии, Германии, Швейцарии и Польши помочь разобраться, — говорит Данилов. — В последних двух странах еще не так давно тоже были сложности во взаимоотношениях с национальными ассоциациями, и они готовы поделиться с нами «рецептами» их разрешений. Повторюсь, что надеюсь на здравую реакцию ФФУ и ее согласие на привлечение УЕФА в качестве арбитра в наших спорах».
 
Но согласится ли федерация? Мы обратились к первому вице-президенту ФФУ, члену юридического комитета УЕФА Сергею Стороженко, и его комментарий был краток: «Если поступит такая просьба со стороны Премьер-лиги, она будет рассмотрена».
 
Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Monster
Гость — 17.03.2010 22:51
__________________________
ну да, разные чемпионаты... ((( я, наверное, смотрю в не в ту турнирку. О_о В моей почему-то Карпаты выше МетаДона и МеталлЗ Ворсклы, парадокс! Но в турнирке на спорт.уа есть такие замечательные "кубики" (зеленые, желтые, красные). Обрати внимание на 4 желтых кубичка возле надписи ДинамоК ;) и тогда, возможно, станет яснее, что я имел ввиду.
Selin
Гость-17.03.2010 22:51
О твоих умозаключениях здесь говорить нечего,они не тянут вообще ни на что,пустота-0...
Monster
Вечная тема, сц/нх! Ну ее в болото. Инот, оно тебе ото надо? Ах да, не могу удержаться: Безликий гость, если посмотреть на предложенные тобою клубы, то я, пожалуй, соглашусь только по Ворскле и еще приплюсую Металург З, Карпаты, Ильичевец. Так как Шахтер, Днепр, Металург Д, Металлист не "тянут" по определению. Посмотри в турнирку.
Selin
Если тема зашла о ценах,то Милан-М.Ю в 1/8 ЛЧ билет в среднем 300 евро...В Испании на Реал и Барсу поднимают цены из-за зрелищности...У нас по-моему,страна капиталистическая и социальные цены могут быть только на хлеб(определенные сорта)...
ginn20092009
4.И ещё раз о судействе. Это не только наша проблема (а то, что проблема существует-я не отрицаю, но не ДК тут главная беда-Данилов врёт). Это проблема мирового футбола и что тут можно сделать-я не знаю. Но уж точно отставкой Сурка ничего не решится.
ginn20092009
3.Судьи. Есть КДК. Жалуйтесь. Пусть Луч не ноет на прессухах, а подаёт обоснованные протесты. После таких протестов Тапи сел в тюрьму, а в Италии чемпионские звания отбирали. Короче, есть преценденты. Кстати, с помощью УЕФА. А весь этот вой-для бедных.
ginn20092009
2.Цены на Грецию. Кончайте, надоело. Как вы собираетесь Евро принимать? Там цены покруче будут. Не вы ли везде орали-как Ахметов даёт заработать? И что? Оказывается, для нас с Зап.Украины-это не деньги, а для вас-беда. Не позорьтесь. Опять вас развели.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Вернулся.
1.Насчёт родства и владением клубами. О Берлускони промолчу. Но половина динамично развивающихся чемпов Африки-не хухры-мухры. И ФИФА претензий не имеет. Чемп Венгрии (там, правда, всё зятья и двоюродные братья, но концы найти можно). Нет проблем. Ещё раз повторяю-не слушайте Денисова, он врёт.
Selin
Гость-17.03.2010 19:49
Считай исчо,математик из ниоткуда...Жаль,что не увидели люди всего списка морально-волевых импотентов футбольных...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
Гость-17.03.2010 19:27
Прошу огласить весь список,мало команд обошло Динамо после того,как ты подумал головой...Тебе дано...
knock_Kyiv
Гость — 17.03.2010 19:27
Ти даремно "вмикаєш" емоції ано-нім і намагаєшся мене зачепити. Тобі цього точно не дано. ;) Щоправда, походя ти чипляєш й інших балєл "Динамо", ну то їх справа, захочуть - дадуть відповідь.
А от за списочок красненько дякую! :D Пореготав від душі. Тепер всі зможуть оцінити твої зусилля. ;) Шкода, звичайно, що на 5-у зупинився, треба було до 15-ого продовжувати. :D :D :D Браво!!!
knock_Kyiv
AleOn1981 — 17.03.2010 18:33
Звичайно, суб'єктивна. Тобто "лірика", у який ти звинувачуєш опонентів.
Гость — 17.03.2010 18:41
Не наївні ми, не переживай. І де ти бачиш емоції? Ми їх і не "вмикали", намагаємось спокійно пояснити.
Знов таки, не треба розписуватися за всіх. На справді, одна частина бачить одне, друга - зовсім інше.
Ти кажеш, що не хочеш "знімати" Суркіса, інша частина його спротивників тільки в цьому і бачать своє щастя. Визначитесь, оскільки знов одні - одне, інші - інше.
Набридла пустопорожня балаканина. Якщо ви пишете, що місце "Динамо" 3-5, дайте список, хто сильніше. Конкретний список.
Якщо ви пишете, що "Шахтар" не пускають на перше місце", то будь ласка, за останні 3-5 років наведіть факти (факти! а не бла-бла), коли ШД засудили в Україні. А заразом спробуйте пригадати, в якому році востаннє призначався пенальті у ворота ШД. Можете написати про це у ФІФА, УЄФА - хай і там люди поїржуть з такої "чесної" команди.
AleOn1981
Я написал свою субьективную точку зрения... ;)
уух ( хм )
AleOn1981 — 17.03.2010 17:03
Ну не может родной брат любого клуба ПЛ быть главой ФФУ!!!
=========================
а двоюродный?... или троюродный? каковы критерии ограничения по родству?
Selin
Есть пример Польши,где братья президент и премьер...Евросоюз ничего не имеет против,их законы разрешают...Здесь притянули за уши проблему,исходя из шахтерской логики...
knock_Kyiv
AleOn1981 — 17.03.2010 17:03
Це чого? Якщо це заборонено, будь ласка, на підставі яких юридичних документів? Якщо не заборонено, то годі вже звіздєть. Ну набридло, одне і те саме. А насправді хочете влади. Так отримуйте її законним шляхом.
А прем'єр-міністр може бути фактичним власником клубу?
AleOn1981
Ну не может родной брат любого клуба ПЛ быть главой ФФУ!!! А все остальное лирика.
AleOn1981
Ну не может родной брат любого клуба ПЛ быть главой ФФУ!!! А все остальное лирика.