Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2429
3

ЗАУЭРЛАНД: «Четко видно: Атлас готовит Поветкина к Кличко»

Образ российского боксера портить не хотят

ЗАУЭРЛАНД: «Четко видно: Атлас готовит Поветкина к Кличко»
Александр Поветкин

Несмотря на некоторые конфликты во взаимоотношениях компании Sauerland Event и нанятого ими тренера Поветкина Тедди Атласа, сразу после боя с Морой противоречия сошли на нет. Значит это только то, что все стороны осознают важность и силу правильного PR, и образ боксера портить не хотят. Так что все дружно нахваливают Поветкина.

«Мне бросилось в глаза, что Александр значительно быстрее работает корпусом, стал лучше пробивать боковые и проводить комбинации, заметно улучшилась его физическая форма, - демонстрирует наблюдательность Вилфрид Зауэрланд. – Но в последнее время он не очень часто выходил на ринг и в бою с Морой был слегка скован. Однако, однозначно, Поветкин провел этот бой лучше, чем поединок против Лео Нолана. Четко видно, что Тедди Атлас готовит его к бою с Кличко и нарабатывает для этого поединка верную тактику».

Исполнительный директор компании Кристиан Майер тем временем готовит пути к отступлению.

«Поветкин испытывает огромное давление, ожидая боя с Владимиром Кличко. А это значит, что у него нет права на ошибку, а каждая травма будет на один год отодвигать чемпионский бой, - пояснил Майер. – Очень многое будет зависеть от взаимоотношений Александра с американским тренером Тедди Атласом. Работая с ним, Александр стал лучше. В первом раунде, когда он пробил отличный хук, я искренне удивился тому, что Мора смог подняться с настила ринга».

Отметим, что на последней минуте второго раунда, когда Мора, сидящий на канатах, отмахнулся от Саши справа, попал по затылку уклоняющегося Поветкина и тот оказался на полу. Правда, тут же поднялся и нокдаун не считали.

«Зацикленность на ударе не лучшим образом на обороне сказалась. Этим я больше всего недоволен, - заявил сам Поветкин. – Я сам у Тедди Атласа спрашивал, может мне нужен был бы соперник посерьезнее... Он мне в ответ: «Ты мне доверяешь?». «Да». «Ну тогда слушай меня – и все будет в порядке». Для Тедди в боксе тайн нет. Если он решил, что на данном этапе подготовки мне нужен соперник такого плана, как Мора – значит, так оно и есть. А то, что сегодня я пропускал от Моры... Тут, думаю, не заслуга мексиканца, а моя вина…»

Bokc.org

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iekas
Гость — 17.03.2010 16:21
Вон берите пример с Колюни - он потерял пояс, но имеет наглость требовать денег ещё больше , чем когда он был чемпионом!
------------------------------------------------------------------
Валуев никогда и не выигрывал (вспомнить хотя бы его бои с Л.Дональдом, Холифилдом и др.). Просто для него Кинг покупал победы пока ему это было выгодно. Валуй решил, что так будет всегда и никак не может смириться, что Дон Кинг обменял его на другого, более денежного, боксера.
tsandrew
Лучше Поветкину подождать пока Кличко один со вторым на пенсию поуходят , вот тогда он , может , и станет мегафайтером )))
Vermillion
ну дай боже. Этот будет эпический мегафайт хохлы vs кацапомонголы. Хохол конечно победит.