Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
463
0

ГП Франции может вернуться в 2013 году

К сожалению, ни в нынешнем сезоне, ни в сезоне 2011 года появление французского этапа в календаре ...

ГП Франции может вернуться в 2013 году

Если возвращение Формулы-1 в США можно рассматривать, как стратегический бизнес-вопрос, то возрождение Гран При Франции – это, пожалуй, уже вопрос уважения традиций. К сожалению, ни в нынешнем сезоне, ни в сезоне 2011 года появление французского этапа в календаре Ф1 не предвидится. А вот в 2013 – вполне!

К такому выводу пришел известный журналист Джо Савард, проанализировав ситуацию вокруг Гран При Франции. По мнению обозревателя, возвращение французского этапа в настоящий момент буквально «похоронено» нынешним правительством Франции во главе с Николя Саркози.

Джо Савард считает, что официальная позиция Саркози и компании, которая построена вокруг борьбы за сохранение природы, не выдерживает никакой критики. Если и говорить о нанесении окружающей среде вреда, то его источниками являются совсем не болиды Ф1, а те автомобили, на которых приезжают посмотреть на гонку зрители. И в этом смысле Формула-1 ничуть не «вреднее», нежели веломарафон «Тур де Франс», за которым колесит целая армия болельщиков, или тот же парижский «Диснейленд», который посещают ежедневно толпы любителей развлечений. На самом деле Саркози просто не интересна Ф1.

А потому, вся надежда на любителей и ценителей автомобильного спорта, на тех, кто видит в нем настоящий потенциал для развития сопутствующего бизнеса. Надежда на таких, как мэр Сарселля Франсуа Пуппони.

Проект проведения Гран При в Сарселле обсуждается уже не первый год. Однако пока он обсуждается, Пуппони и его архитекторы работают. И в ближайшее время стоит ожидать презентации и самого проекта, и подрядчиков, которые будут воплощать его в жизнь. Предполагается, что строительные работы начнутся в 2011 году с тем расчетом, чтобы в 2013 быть в полной боевой готовности принимать Гран При Франции…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк
Авто/мото | 13 апреля 2024, 22:31 0
MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

Акоста и Марк Маркес будут стартовать из первого ряда

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.