Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2756
2

Сезон завершен, впереди неизвестность

«Сокол» - «Юность» - 0:1

Сезон завершен, впереди неизвестность
Сокол

1/2 финала. Матч №3
СОКОЛ - ЮНОСТЬ - 0:1 ОТ (0:0,0:0,0:0,0:1)
Гол: Захаров -5 (Боровков, Баранов), 61:09 (0:1).
Вратари: Симчук - Белинский.
Штраф: 16-20.
Большинство: 8 (0) - 7 (0).
Броски: 32 (10+8+14+0) - 20 (5+6+8+1).
Три лучших игрока: Белинский (Ю), Нименко (С), Захаров (Ю).
Судьи: Наливайко (Минск), Быковский (Витебск).
16 марта. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 1300 зрителей.
Счет в серии: 0-3 (первый матч -1:6, второй - 1:4).

После победного матча с могилевским «Химволокном» Александра Сеуканда спросили, за счет чего он собирается настраивать своих подопечных на тяжелую полуфинальную серию против действующего чемпиона. Зарплату, мол, игроки не получают, премиальных нет... Наставник «Сокола» на секунду задумался и ответил: «Дайте мне переспать с этой мыслью. А потом я вам скажу». О том, нашел ли Сеуканд ответ на сложный вопрос, мы могли судить по результатам двух матчей в Минске. Правда, там с настроем у киевлян все было в порядке. Но кадровые проблемы, похоже, поставили тренерский штаб в тупик.

Отметим, что нынешний состав троек уже не выглядел разбалансированным. Первое звено Литвиненко - Аверкин -Матвийчук проблем в сыгранности давно не испытывает, а связка Сальников - Олецкий - Пастух все-таки создана не так давно. Но во вчерашнем поединке Сеуканд иногда выпускал на смену этих хоккеистов в ранге стартового звена, что наверняка означает: взаимопонимание между ними существует. Неплохо сыгралось и третье звено с Яковенко в центре и Нименко с Дьяченко у бортов.

Что ж, с настроем разобрались, с составом - не до конца.
 
Как бы то ни было, киевляне не выглядели в дебюте вчерашней игры обреченными. Наоборот, действовали с уверенностью, выполняя тренерский план на матч. Правда, с большинством у нас снова не складывалось - дважды в течение трех минут белорусский олимпиец Карев оказывался на скамейке для штрафников, однако хозяева ни разу не воспользовались моментом. Но и минчане особо не выделялись при своем численном преимуществе. Вот и откатали команды стартовый период практически без моментов.

В раздевалке киевляне, по-видимому, завелись еще больше. Показательным оказался эпизод в середине второго периода, когда не отличающийся внушительными габаритами Матвийчук отодвинул и заставил ошибиться мощного 100-килограммового Тимченко. А за мгновение до этого Победоносцев отчаянно бросился под шайбу и отвел угрозу от ворот Симчука, за что удостоился особой похвалы от голкипера.

Практически весь второй период киевляне провели в меньшинстве - жесткая игра имеет свои минусы, однако стоит отметить, что судьи порой принимали весьма странные решения. Впрочем, это уже никого не удивляет. Придя в себя, наши создали немало опасных моментов - бросали Дьяченко и Матвийчук, но каждый раз Белинский выручал свою команду. В заключительной 20-минутке сценарий не поменялся - ни киевляне, ни минчане не сумели извлечь выгоду из игры в большинстве. А ведь удалений было немало. Хозяева были ближе к тому, чтобы забить заветный гол (уверен, что для победы было вполне достаточно одного точного попадания), но каждый раз от наших нападающих отворачивалась удача. А когда «Юность» за три минуты до конца основного времени оказалась втроем против пятерых, подопечные Михаила Захарова отыграли просто великолепно.

Как и в четвертьфинальной серии, «Сокол» в решающей встрече был вынужден пройти через овертайм, который, как известно, сродни полноценному периоду. Серии буллитов здесь быть не могло, так что матч мог затянуться очень надолго. Но, как это иногда бывает, случилось то, чего ждали меньше всего. Минчане ворвались в зону «Сокола», устроили кучу малу на пятачке киевлян - и Захаров-младший протолкнул шайбу в ворота. Видеопросмотр момента убедил судей в том, что гол был...

«Сокол» завершил тяжелый сезон, и теперь хоккеисты и все болельщики ждут новостей из кабинетов - что будет с командой дальше, пока неизвестно.

ХК Гомель - Шахтер - 3:2 (счет в серии: 1 -2; первый матч - 0:7, второй -1:4)


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DED_SOKIL
Спасибо за волшебный сезон
dm75
Всех в Будивельник...