Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
601
0

Неплохой матч Титова, неплохая победа Спартака…

Павлюченко приносит победу над Динамо, Спартак выходит на 4-е место

«Футбольный матч Спартак – Динамо и переполнен стадион. А это кто сидит с красивой дамой? Ну, конечно, он». Сия цитата из Браво, очень подходившая к противостояниям прошлого сезона (когда Егору Титову ни чего больше не оставалось, кроме как сидеть на трибуне с красивой дамой), сейчас слегка устарела. Егор Титов снова на поле, и по сегодняшнему матчу он даже заслужил своей игрой теплые слова.

В целом, Егору тяжело дается возвращение. Можно даже сказать, что феерическим оно не получилось. Но этого вряд ли и стоило ожидать. Сейчас дождаться хотя бы какого-нибудь возвращения незаурядного игрока, доведенного до ручки Червиченко и прочими бромантановыми деятелями.

Сегодняшний матч мог вселить оптимизм в болельщиков Спартака и персональных титовофанов. Егор мог забить сам, попав в первом тайме в штангу, а также выдал своим товарищам немало отличных передач, одной из которых и воспользовался Роман Павлюченко. В общем, представители старого спартаковского поколения (даже волжанин Павлюченко играет уже третий сезон в Спартаке) принесли победу над Динамо, в котором также старожилов осталось немного.

Первый опасный момент создали динамовцы. После штрафного все вроде бы кончилось, но мяч неожиданно полетел в сторону ворот Ковалевского, поляк мяч пропустил (нетревожный кабанчик, как в известном кино говорилось), а мячик все-таки ударился о штангу и улетел за пределы поля. То есть, либо чутье Войцеха обмануло, либо оно у него сверхточное.

Спартак ответил таким же попаданием, но более ожидаемым и опасным. Пьянович сделал пас в центр штрафной Титову и Егор технично пробил в угол, но в углу стояла штанга.

Активен привычно был Владимир Быстров, но его активностью пока не научились пользоваться партнеры. Впрочем, желтые карточки соперникам Быстров помогал зарабатывать. А в первом тайме мог и забить, но в ворота не попал.

Команды обменивались острыми моментами и во втором тайме. После паса Титова один на один вышел Пьянович, но забить Михайло не смог. У Динамо в составе есть Манише, об этом мы вспомнили, когда португалец (на футболке у него, кстати, написано, Маниш, но мы привыкли уж как-то, что он Манише…) здорово пробил издали, но ему вновь неповезло (рядом с девяткой).

Пьяновича заменил Павлюченко, и это было сделано с умом, словно какой-нибудь шведский пылесос. Роман сначала один пас Титова загубил (высоковато пробил), а затем уже забил. Роман сыграл с Егором в стенку, а потом точно пробил в правую девятку.

Перед этим, кстати, в крестовину попал Дерлей. Могло, в общем, все для Динамо по-другому сложиться. Но не сложилось, и уже, видимо, в этом году ничего не сложится.

 

Динамо – Спартак – 0:1
Динамо: Нуну, Овие, Коштинья, Манише, Жорже Рибейру, Яшин (Колодин, 69), Точилин (Гьян, 85), Танасьевич, Половинчук, Данни, Дерлей.
Спартак: Ковалевский, Родригес, Видич, Ковач, Ковальчук, Быстров (Аленичев, 82), Дедура, Йенчи, Титов, Пьянович (Павлюченко, 73), Баженов (Бояринцев, 65).
Гол: Павлюченко, 79.
Предупреждения: Коштинья, 16; Жорже Рибейру, 32; Танасьевич, 87 - Родригес, 63.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер юношеской сборной Украины прокомментировал победу над Эстонией
Футбол | 26 апреля 2024, 10:48 0
Тренер юношеской сборной Украины прокомментировал победу над Эстонией

Юрий Мороз – о первом международном опыте сборной U-16

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.