14

МОУРИНЬО: «Победила команда, которая этого заслуживала»

Тренер «Интера» радовался победе над «Челси», как никогда

Жозе Моуриньо

Тренер миланского «Интера» Жозе Моуриньо признался, что радовался, как никогда, после победы над «Челси» со счетом 1:0, ведь именно его команда прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Это великий момент для команды, для «Интера» и всех игроков, которые год за годом боролись за то, чтобы пройти в четвертьфинал, - сказал Жозе в интервью Sky Italia. – Мы заслужили победу сами, не благодаря удаче или оборонительному футболу, и не потому, что наш соперник плохо играл. Мы выиграли, потому что каждый футболист в отдельности и команда в целом провели идеальный матч, все блестяще справились со своей работой.

Мы вывели «Интер» в четвертьфинал, где команда не была уже 4 года. Мы дважды обыграли «Челси», а это, несомненно, очень сильный клуб. Но в четвертьфинал вышла команда, которая этого заслуживала».

Также Моуриньо отметил, что «синие» всегда играют предсказуемо, и эта встреча не стала исключением. «Челси» - очень предсказуемая команда, они всегда играют одинаково, но с ними все равно сложно, ведь они идеально знают друг друга.

Иванович и Жирков в атаке, значит, нам придется защищаться. Зато если мы будем прессинговать их, им будет не до того, чтобы идти вперед. Сегодня они были совсем не так опасны, как обычно, потому что мы сыграли именно так, как хотели».

Моуриньо также снова заявил, что «Стэмфорд Бридж» для него, как дом родной. «Я праздновал эту победу, как никогда. Я праздновал на поле и в раздевалке, потому что это фантастическая победа «Интера». Думаю, эта победа подтверждает, что «Стэмфорд Бридж» для меня действительно, как дом, я побеждаю здесь, с какой бы командой я ни играл!»