Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
613
0

Renault помогает Renault F1 материально

Компания Renault кредитовала команду Renault F1 на сумму около $27 миллионов.

Renault помогает Renault F1 материально

Компания Renault кредитовала команду Renault F1 на сумму около $27 миллионов. Эта сумма должна компенсировать нехватку спонсорских денег, и помочь команде прожить еще один, очевидно, непростой сезон.

Деньги поступили на счет Renault F1 именно как кредитные средства, а не как спонсорские взносы, и команда рано или поздно должна будет их вернуть. Обеспечением же кредита служат акции команды и ее имущество, которое оценивается в сумму порядка $50 млн.

По информации издания Formula Money, следящего за всеми потоками денег в современной Ф1, спонсорские взносы в команду в этом году, по сравнению с прошлым, сократились более чем вдвое – со 100 до 48 миллионов долларов. Сократилось и количество спонсоров команды – по итогам прошлого года, она потеряла семерых, а вместо них приобрела лишь трех. Но если в прошлом году самым крупным спонсором была финансовая группа ING, которая ежегодно инвестировала в команду около $65 млн., то в этом году самым крупным «рекламодателем» является TW Steel, выписывающая чеки на смешные, по меркам Ф1, 4,5 миллиона.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.