FISSURE задолжала призовые 15 командам перед новым турниром
Среди пострадавших четыре бразильских коллектива со сцены CS2
За два месяца до проведения FISSURE Playground 5 организатор FISSURE опубликовал заявление, в котором признал наличие задолженности по выплате призовых как минимум перед 15 командами, среди которых четыре бразильских коллектива.
Компания объяснила, что была вынуждена опубликовать эту информацию утром в пятницу для выполнения требований Valve по Tournament Operation Requirements, которые обязывают организаторов публично раскрывать подобные ситуации. По словам представителей FISSURE, все задолженности касаются исключительно призовых выплат. В настоящее время организатор находится в прямом контакте с командами и обязуется полностью выполнить все финансовые обязательства.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Список команд, которым задолжали выплаты:
- TYLOO
- MIBR
- FURIA
- Lynn Vision
- Wildcard
- Falcons
- G2
- 3DMAX
- The Mongolz
- Liquid
- paiN
- Astralis
- Aurora
- GamerLegion
- Legacy
Среди бразильских команд FURIA и paiN принимали участие в двух турнирах FISSURE, при этом FURIA стала победителем второго ивента. В свою очередь, MIBR и Legacy выступали в серии лишь один раз. Другой турнир организатора – BBoom Dacha – также принимал бразильские команды, однако проблем с выплатами призовых там зафиксировано не было.
Следующий турнир серии, FISSURE Playground 5, пройдет в сентябре с призовым фондом 1 миллион долларов. Приглашения для 15 команд, отобранных по рейтингу Valve Regional Standings (VRS), будут разосланы в августе.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина
Президент житомирского клуба заплатил солидные премиальные игрокам