Попов забивает - Динамо-Ямал ждет финал с Тюменью

Определились финалисты Кубка России по мини-футболу + ВИДЕО

1707
0
ВИЗ-Синара - Тюмень

Финалистами Кубка России по мини-футболу стали московское «Динамо-Ямал» и МФК «Тюмень», таков итог ответных полуфинальных матчей, которые состоялись в понедельник, 15 марта.

Если с первым финалистом, собственно, после первого полуфинала вопросов не было – «Динамо-Ямал» не должно было на домашней площадке упустить имеющееся преимущество, то даже после победы тюменьцев в первой игре 4:1 записывать его в финалисты никто не торопился – слишком велик сейчас в российском мини авторитет екатеринбургского клуба.

В итоге, «Тюмень» таки протиснулась в финал, но каких нервов все это стоило. Наиболее интересные события в екатеринбургском матче произошли во втором тайме, когда хозяева при счете 3:3 начали играть с пятым полевым, и тут же голкипер гостей Греуто забил в пустые ворота четвертый мяч. Тем не менее, за оставшиеся 13 минут «визовцы» едва не сотворили чудо, до которого им не хватило всего одного забитого мяча. 7:4 – и «Тюмень», выигравшая дома 4:1, вышла в финал за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

Довелось насмотреться на игру с полевыми вратарями и зрителям, пришедшим на ответный полуфинальный матч в Москве. К этому тактического ходу со второго тайма пришлось прибегнуть гостям из Югорска. Но «динамовцы», наученные горьким опытом после поражения от ТТГ-ЮГРА в чемпионате, когда югорцы весь матч провели, играя с пятым, к подобному развитию событий были готовы, и наказали соперника голами в пустые ворота. Один из них пришелся на долю бывшего голкипера сборной Украины Алексея Попова.

Победа 5:3, и «Динамо-Ямал» в финальном противостоянии с «Тюменью» будет биться за то, чтобы продлить свое владение Кубком России еще на год. Финальные матчи кубка состоятся 8 и 12 апреля.

«Динамо-Ямал» – ТТГ-ЮГРА – 5:3
Голы:
Тату, 24 (1:1), 44 (4:2), Рахимов, 35 (2:1), Попов, 36 (3:1), Иванов, 48 (5:2) – Эдер Лима, 22 (0:1), 48 (5:3), Робиньо, 44 (3:2)

«ВИЗ-Синара» – «Тюмень»  – 7:4
Голы:
Чудинов, 22 (1:1), Тимощенков, 24 (2:1), 49 (7:4), Чистополов, 32 (3:2), Прудников, 37 (4:4), 41 (6:4), Агапов, 39 (5:4) – Афранио, 11 (0:1), Чухрий (30), Греуто (36), Абышев, 36 (3:3)