Мбаппе в матче против резервистов Норвегии не сумел догнать Месси по голам
Но Килиан перегнал Лионеля по количеству результативных действий на ЧМ-2026
26 июня сборная Франции переиграла Норвегию со счетом 4:1 в матче 3-го тура группы I чемпионата мира 2026 и вышла в плей-офф с первого места.
Голами в составе французов отличились Усман Дембеле (в первом тайме оформил хет-трик за 32 минуты) и Дезире Дуэ.
Звездный форвард и лидер французов Килиан Мбаппе вышел в стартовом составе, отыграл 87 минут, но так и не отличился в воротах Норвегии, которая сыграла резервистами.
Мбаппе упустил шанс догнать легендарного аргентинца Лионеля Месси по голам как на этом ЧМ, так и по голам на мундиалях за карьеру.
У Килиана 4 гола на ЧМ-2026 за 3 поединка, а у Лео – 5 мячей за 2 игры. В 3-м туре группового этапа Аргентина вместе с Месси сыграет против Иордании, где у Лео будет шанс оторваться от Мбаппе.
В историческом реестре лучших бомбардиров чемпионатов мира Мбаппе с 16 голами занимает второе место, Месси лидирует с 18 забитыми мячами.
Тем не менее Килиану удалось обойти Лео по количеству голевых действий на ЧМ-2026. К 4 голам он добавил 2 ассиста на Дембеле и теперь имеет 6 очков по системе гол + пас. У Месси, как упоминалось выше, 5 голов – он забил все 5 мячей Аргентины на этом ЧМ (3:0 против Алжира и 2:0 против Австрии).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренер утратил доверие к футболисту
Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола