Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
524
0

Дженсон Баттон продолжает верить

По словам действующего чемпиона мира Дженсона Баттона, он сохраняет спокойствие и уверенность в ...

Дженсон Баттон продолжает верить

По словам действующего чемпиона мира Дженсона Баттона, он сохраняет спокойствие и уверенность в себе, несмотря на то, что на Гран При Бахрейна его напарник по McLaren Льюис Хэмилтон финишировал на третьем месте, а сам Баттон пересек финишную черту на 20 секунд позже, лишь седьмым.

Баттон считает, что для достижения успеха ему лишь нужно привести баланс машины в соответствие со своим стилем пилотирования.

«Конечно, Льюис прекрасный гонщик, но на стартовой решетке много сильных ребят», - рассказывает Дженсон со страниц Autosport. «Любой гонщик, работавший в одной команде несколько лет, имеет больше работы в сотрудничестве с этим коллективом. Но я не думаю, что в квалификации он был быстрее потому, что команда помогает ему. В современных больших командах у обоих гонщиков равный статус, и это здорово.

Мне просто нужно найти такие настройки, которые больше подойдут к моему стилю пилотирования. Приятно, что инженеры относятся к моим замечаниям со всем вниманием, и выдвигают идеи, исходя из моих слов.

Выходя на квалификацию, я не думал, что он будет четвертым, а я займу восьмое место. Я думал, мы будем ближе. Льюис лучше отработал, а потому был быстрее. Я намерен прибавить в квалификациях, также нужно улучшить машину, потому что я не был ею доволен.

После квалификации команда была разочарована, потому что мы много уступили лидерам, но в воскресенье стало понятно, что у нас хороший гоночный темп. Теперь мы знаем, что у нас возникают проблемы на одном быстром круге, а не на дистанции. Возможно, на другой трассе ситуация изменится в лучшую сторону.

Я доволен тем, как прошел уик-энд. Да, хотелось бы набрать больше очков, но пока не получилось. В Австралию я отправляюсь с полной уверенностью, что мы сможем добиться большего».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.