Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1121
1

ХИДДИНК: «Туркам следует набраться терпения»

Гус Хиддинк объяснил, почему он согласился возглавить сборную Турции

ХИДДИНК: «Туркам следует набраться терпения»
Гус Хиддинк

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк по прилёту в Стамбул заявил, что принял приглашение возглавить сборную Турции из-за наличия у футболистов страсти, а также по зову внутреннего голоса.

В понедельник Гус Хиддинк прибыл в Стамбул для того, чтобы провести пресс-конференцию, посвященную его будущей работе на посту главного тренера сборной Турции.

«Местная общественность уже призналась, что доверяет мне. Давненько я уже работал в Турции, когда тренировал «Фенербахче». Тогда всё вышло не лучшим образом – первый же матч мы проиграли с крупным счетом. Спустя 20 лет, я стал намного опытней и чувствую, что на этот раз все сложится всё гораздо успешней», – сообщил Хиддинк по прилету в интервью Internethaber.

«Турецкий народ поинтересовался, почему я выбрал именно эту команду.
Выбор объясняется выбор тем, что у турецкого народа имеется страсть, а в спорте, и в футболе в частности, она – это залог победы.
Я разделяю эту страсть и рад, что прилетел сюда», – добавил голландец. – Вообще, на протяжении всей моей карьеры, я работаю только там, где мне подсказывает мой внутренний голос. Со сборной Турции я собираюсь добиться высоких результатов. Но не стоит ждать их сразу, турецким болельщикам придётся запастись терпением».

1 августа 2010 года у Гуса, недавно проведшего со сборной России последний матч против венгров, начнёт действовать контракт с национальной командой Турции. Общественность сватала голландца на чемпионат мира, где бы он возглавил сборную Кот-д'Ивуара, но Хиддинк, изрядно поразмыслив, отказался от приглашений президента федерации футбола этой страны Жака Аноумы и форварда «Челси» Дидье Дрогба.

«Я действительно вел переговоры с руководством футбола Кот-д'Ивуара.
Аноума и Дрогба очень хотели, чтобы я поехал с командой на чемпионат мира. Мне было нелегко принять решение, но я отказался», – заметил Хиддинк.

«Теперь мне стоит погрузиться в работу с турецкими футболистами, и я не могу отвлекаться на другие дела. В мае моим подопечным предстоит провести товарищеские матчи против команд Чехии, Ирландии и США. Для меня эти матчи будут прекрасной возможностью познакомиться с игроками сборной», – прокомментировал Гус свои ближайшие планы.

Андрей ПЕТУХОВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
В мае моим подопечным предстоит провести товарищеские матчи против команд Чехии, Ирландии и США. Для меня эти матчи будут прекрасной возможностью познакомиться с игроками сборной»
- Одно не понятно, каким образом? Если Гус не поедет в ЮАР с Дрогбой и Ко, значит и преждевременно прекращать котракт с РФС не намерен. Чтоб "его подопечным" можно было в мае проводить матчи, даже не под руководством Хиддинка, а хотя бы в качестве консультанта, потребуется согласие РФС.