Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1482
2

МОУРИНЬО: «Сомневаюсь в составе Челси. В составе Интера нет»

Португалец, некогда предсказавший состав «Барсы» перед встречей с ней в ЛЧ, не смог повторить фокус

МОУРИНЬО: «Сомневаюсь в составе Челси. В составе Интера нет»
По Жозе Моуриньо и не скажешь, что он чего-то не знает

Вернувшийся на «Стэмфорд Бридж» Моуриньо был в добром расположении духа, когда предстал перед журналистами, ожидающими его реплик перед сегодняшним жарким состязанием.

«Нет, не могу предсказывать, - признался португальский тренер. - Единственное, что я могу, - это подготовить клуб к игре, используя все мои умения и знания. Со всей душой».

«Моя задача - максимально точно считывать игру, принимать максимально точные решения, влияющие на матч наилучшим образом».

«До встречи и после нее «Челси» совершенно разный, так что и я должен быть разным. Но если говорить о том, что в течение 90 важнейших минут кто-то будет неистово рваться к победе, - то это точно буду я».
 
Моуриньо также отметил, что не будет так же несдержанно, как раньше, праздновать победу в раунде ЛЧ. Но не стоит воспринимать это как недостаток рвения по направлению к трофею.
 
На прямой вопрос об анализе и предугадывании хода предстоящей игры он ответил честно: «Я не знаю команды «Челси». У меня есть ряд сомнений, которые разрешатся только после того, как я увижу список игроков. Я не уверен, будет ли играть Рикарду Карвалью или Алекс, не знаю ничего про Жиркова и Малуда слева. Кто будет играть за Дидье и Анелька - Калу, Джо Коул или Малуда? Единственное, о чем можно говорить с уверенностью, это о полной уверенности Карло Анчелотти. Я же сомневаюсь по поводу противника. Не сомневаюсь только по поводу своей команды».
 
Заметим, что Моуриньо сомневался и в отсутствии Петра Чеха, намекая, что не удивился бы, если бы обнаружил его в составе на игру. Между тем, в списке игроков он увидел Росса Тернбулла.
 
«Раздувание истории об игре с третьим вратарем ничего не стоит. У меня хорошая память, чтобы не покупаться на это», - говорит Моуриньо.
 
«Когда я еще был в «Челси», мы играли с «Барселоной» в Лиге Чемпионов. Там тоже был третий вратарь. Петр Чех был травмировал, Кудичини тоже, а Илариу дебютировал против «Барсы» в ЛЧ. Мы сыграли с клубом два матча - с третьим вратарем. Выиграли на «Стэмфорд Бридж» и сыграли вничью на «Ноу Камп». Это не первой свежести история. Это происходит сплошь и рядом во всем мире, не вижу в этом никакой проблемы. Тем более, если нет повода волноваться».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»
Футбол | 16 апреля 2024, 14:50 8
Легенда Арсенала: «Ошибки Зинченко всех раздражают»

Дэвид Симэн раскритиковал украинского защитника

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey13
У нас страна сплошной позор
tsandrew
Во дебилы !!! Лучше б показали на первом Челси - Интер , а не Севилью - ЦСКА ... бред !!!