Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1284
2

По секрету всему свету: Бекхэм и его мечта

Самые любопытные новости, которые приходят с футбольных полей мира

По секрету всему свету: Бекхэм и его мечта
Дэвид Бекхэм

В понедельник полузащитник «Милана» и сборной Англии Дэвид Бекхэм, который получил травму ахиллова сухожилия в поединке Серии А с «Кьево», был успешно прооперирован в Финляндии. «Пока что все идет гладко. Операция прошла хорошо, без осложнений», - цитирует хирурга Сакари Ораву РИА «Новости». Врач, который ранее уже оперировал таких известных спортсменов, как Дидье Дешам, Хосеп Гвардиола, Хайле Гебреселасие и Мерлин Отти, выразил сомнение, что 34-летняя звезда мирового футбола успеет восстановиться к стартующему 11 июня чемпионату мира. «Лечение займет продолжительное время», - отметил Орава. По его словам, приступить к активной физиотерапии англичанин сможет только через 6-8 недель, когда с его ноги снимут специальную повязку.

Тем временем, в Мадриде кипят страсти иного рода. Форвард «Реала» Гонсало Игуаин в последние дни подвергся жесткой критике со стороны СМИ и был назван едва ли не главным виновником вылета «Королевского клуба» из Лиги чемпионов. Однако в воскресенье аргентинец оформил хет-трик в поединке с «Вальядолидом», продемонстрировав свое умение отвечать на критику не словами, а делом. Реакция руководства «сливочных» не заставила себя долго ждать, и генменеджер команды Хорхе Вальдано выступил со словами защиты Гонсало, параллельно развеяв слухи о возможном переходе нападающего в «Манчестер Сити». «Игуаин потрясающе отреагировал на критику, потому что он является игроком высокого класса, игроком, обладающим характером. Он многого натерпелся на прошедшей неделе из-за того, что мы несправедливо к нему отнеслись. Его обвиняли в эгоизме, хотя нападающий должен быть жаден по определению, - заявил Вальдано. - Что касается слухов о его возможном уходе, то, безусловно, видеть Гонсало в своих рядах хотят многие клубы, но мы не только готовы предложить ему новый контракт, но и намерены заключить с ним соглашение до конца карьеры».

В свою очередь, хавбек «Баварии» Франк Рибери продолжает ожидать развязки саги, в которой он выступает в роли главного героя. Недавно француз заявил, что совсем скоро станет ясно, где он продолжит карьеру - в «Реале», «Барселоне», «Челси» или же останется в «Баварии». Сказать-то он сказал, да вот с принятием решения все же не торопится. Так, в разговоре со спортивным директором мюнхенцев Кристианом Нерлингером Франк неожиданно заявил, что главным для него сейчас является уровень демонстрируемой им игры. Быть может, это стоит расценивать, как желание продолжать выступления за немецкий суперклуб, или же Рибери вновь хитрит? Поживем - увидим.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Очень, очень сожалею. Бекхэм рвался в Милан из Штатов практически с единственной целью - играть на Мундиале. И вот на тебе. Набрав необходимые для сборной кондиции, может и не поехать в ЮАР.
kung_vv
Рваный джинсовый пиджак, чёрная "пидарка", синяк на небритой физиономии... Кто это? Правильно, старина Бекс
Хотя на самом деле - жаль, конечно, что такая травма.