Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
|
494
2

Лосано рассказал о новом составе сборной Украины, отметив Плотницкого

Главный тренер национальной сборной прокомментировал ротацию в составе

Лосано рассказал о новом составе сборной Украины, отметив Плотницкого
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины по волейболу Рауль Лосано в интервью Суспільне Спорт рассказал о состоянии команды накануне второй недели Лиги наций и объяснил кадровые изменения в составе.

В ходе подготовки ко второй неделе Лиги наций тренерский штаб принял ряд решений о ротации состава. Одним из ключевых изменений в заявке национальной команды стала замена связующего: Виталия Щиткова в заявке заменил Сергей Евстратов.

Еще трое игроков, которые были в заявке на первую неделю Лиги наций в Китае, теперь будут работать с молодежной сборной. Центральный блокирующий Андрей Челеняк, диагональный Максим Тонконог и либеро Евгений Бойко присоединятся к сборной U22, которая начнет выступление на Евро в конце июня.

Трое молодых игроков, участвовавших в первом турнире в Китае, будут тренироваться с молодежной сборной и выступят на чемпионате Европы в Португалии. Соответственно, [Александр] Бойко станет запасным диагональным нападающим, Дрозд заменит Челеняка, а Олег [Плотницкий] войдет в состав команды вместо [Евгения] Бойко.

Тренировочная неделя прошла очень хорошо. Все игроки в порядке, без физических проблем и в хорошей форме. Все чувствуют себя хорошо. Олег очень упорно тренируется, и я вижу его огромное желание играть, – добавил Лосано.

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А хто буде другим ліберо?