|
786
0

Логичный понедельник

«Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» стали последними четвертьфиналистами Кубка Гагарина

«Ак Барс» с Кубком Гагарина

Они сломили сопротивление екатеринбургского «Автомобилиста» и челябинского «Трактора» соответственно.

В понедельник победитель «регулярки» учинил форменный разгром екатеринбургскому клубу, сполна отомстив за фиаско в предыдущем поединке. В ворота хозяев влетело 8 шайб, на что они сумели ответить лишь одним точным броском. В составе уфимского клуба дублями отметились Владимир Антипов и Мирослав Блатяк, а Александр Радулов, Александр Пережогин, Патрик Торесен и Виктор Козлов забросили по одной шайбе. В свою очередь, хоккеисты «Автомобилиста» нашли в себе силы лишь на точный бросок Артура Сарварова.

К счастью, в этот раз обошлось без инцидентов, подобных тому, что случился в воскресном поединке, когда на вратаря «Салавата» Виталия Колесника накинулся болельщик екатеринбуржцев. За это, кстати, клуб из Свердловской области уже поплатился штрафом в размере одного миллиона рублей.

Возвращаясь же к спортивной составляющей, отметим, что счет в серии стал 3-1 в пользу уфимцев, которых теперь ждет противостояние с нижнекамским «Нефтехимиком», ранее неожиданно легко выбившим из борьбы омский «Авангард» (3-0).

Что касается «Металлурга», то ему пришлось изрядно попотеть в заключительном поединке противостояния с «Трактором». Победителя пришлось выявлять в овертайме, где челябинцы несколько раз не сумели реализовать численное преимущество. Причем на протяжении практически целой минуты магнитогорцам пришлось играть втроем против пятерых оппонентов, но они сумели отстоять собственные ворота. Решающий же бросок на 77-й минуте записал на свой счет Денис Платонов - 3:2 (3-1 - в серии).

Теперь «Магнитка» возвращается домой, где 20 марта примет на своем льду казанский «Ак Барс», ранее расправившийся с астанинским «Барысом» (3-0). К слову, в этот же день состоится и первый поединок между «Салаватом» и «Нефтехимиком».

Напомним, что две другие четвертьфинальные пары составили ярославский «Локомотив» и московский «Спартак», а также ХК МВД и рижское «Динамо». Первые матчи в этих сериях пройдут 19 марта.