Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
473
8

Харьков в предвкушении матча лидеров

Анонс матча Металлист-Шахтер. Ожидается, что билеты на стадион будут раскуплены уже сегодня к вечеру

Если бы еще в межсезонье кому-то сказать, что матч 6-го тура Шахтер-Металлист будет матчем лидеров, то, покрутив у виска, тебя бы посчитали безумцем. Но четырехматчевая сухая серия харьковчан позволила им обосноваться на втором месте. Теперь пришло время проверить закалку Металлиста в матче с горняками. А уж поддержка 12-го игрока ожидается, будьте уверены, 100-процентной. По прогнозам администрации стадиона все билеты на матч будут распроданы уже к вечеру 19 августа.

Шахтер к предстоящей игре подошел с определенными кадровыми проблемами. Рецидив старой травмы у Свидерского, Агахова и Воробей также не смогут принять участие в играх с Металлистом и 24 августа с Интером. Поэтому большая вероятность появления в заявке воспитанника харьковского футбола Руслана Фомина, который здорово себя зарекомендовал в кубковом матче с Десной, забив 2 мяча.

Металлист накануне в четверг провел открытую тренировку для болельщиков. Подопечные Мирона Маркевича отрабытывали навесы с флангов, удары по воротам… Закончилась тренировка традиционной двухсторонкой. Своей активностью выделялся Лаша Джакобия. Обидно, что ведущего игрока Металлиста из-за конфликта с главным тренером сборной Грузии Гайозом Дарсадзе не вызвали на отборочный матч с Казахстаном. Похоже, из-за этого дорога в сборную теперь для Лаши закрыта.

В минувшем чемпионате Металлист наделал шороху в играх с Шахтером. В первом круге харьковчане сотворили сенсацию в Донецке, выиграв со счетом 1:0. А в Первой Столице горняки взяли реванш 1:0, воспользовавшись ошибкой Остапенко, когда Тимощук метров с 33-х исполнил штрафной.

Накануне,Металлист и Шахтер в экспериментальным составах разобрались с соперниками низших по рангу в Кубке страны. Харьковчане со счетом 3:2 обыграли овидиопольский Днестр, а горняки - черниговскую Десну 5:2.

Шахтер воспользовался своим правом перенести игру на день раньше из-за участия в еврокубках, поэтому начало матча 20 августа в 18-00 на ОСК Металлист. Прямая трансляция на ТРК Украина.

На матче ожидаются представители миланского Интера, а также немецкий журналист, представляющий международный футбольный журнал «Gegengerade», сообщает официальный сайт Металлиста.

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.