Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 22 июня 2026, 15:13
5762
3

«Дальше полуфинала они не пройдут». Безус – о матче Аргентина – Австрия

Бывший полузащитник сборной Украины считает, что австрийцы не дадут легкой жизни чемпионам мира

| Обновлено 22 июня 2026, 15:13
5762
«Дальше полуфинала они не пройдут». Безус – о матче Аргентина – Австрия
Getty Images/Global Images Ukraine. Аргентина – Алжир
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня, 22 июня, в Далласе свой второй матч на чемпионате мира проведет действующий чемпион – сборная Аргентины. Ее соперником будет команда Австрии. Оба конкурента после первого тура набрали по три очка, но южноамериканцы идут на первом месте по лучшей разнице мячей. Что сможет и сможет ли вообще австрийская сборная противопоставить авторитетному оппоненту? По этому поводу эксклюзивно для сайта Sport.ua высказался наш эксперт, бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Роман Безус, который также дал прогноз на предстоящей поединок.

– В первом матче Аргентина подтвердила для многих, что является одним из главных претендентов на победу в текущем чемпионате мира, хотя я, как и прежде, придерживаюсь мнения о том, что эта сборная максимум чего сможет добиться, так это выхода в полуфинал, – сказал Безус. – В матче с Алжиром подопечные Лионеля Скалони меньше владели мячом, но это связано с быстрым голом, а потом они хорошо использовали пространство. Это и есть их стиль игры в последнее время. Не думаю, что они отойдут от этого и в дальнейшем, в частности, в матче с Австрией.

Что касается австрийцев, то они также выиграли уверенно в матче с Иорданией, тем не менее, по второму тайму были вопросы. Может, это связано со стартом на турнире, где преобладало волнение. Поэтому в матче с Аргентиной, на мой взгляд, команда Ральфа Рангника будет выглядеть более солидно, будет больше прессинга, активного отбора. Мне видится, что игра будет вязкой, в которой будет много борьбы. Тем не менее, класс исполнителей и присутствие не увядающего Лионеля Месси позволит Аргентине победить со счетом 2:1 и, тем самым, выиграть свою группу.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Калинина присоединилась к сборной Украины на финал КБДК
Теннис | 20 сентября 2026, 17:26 6
ФОТО. Калинина присоединилась к сборной Украины на финал КБДК

Катарина Завацкая опубликовала фотографию с вечеринки для игроков

Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде
Бокс | 20 сентября 2026, 11:33 1
Главный боксерский бой недели завершился нокаутом в шестом раунде

Круз победил Браво в бою за временный титул чемпиона по версии WBC

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Аргентина з Мессі тащуть судьї .Аргентину яАргентинаиз Марадоною це була краща у світі .Да рука бога була но як тащать Мессі то просто квітка була с рукою бога