Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
577
0

Сенна: меня подвела деталь, стоимостью пять центов

Дебют Бруно Сенны в Формуле-1 оказался несколько смазанным из-за схода на восемнадцатом круге Гран ...

Сенна: меня подвела деталь, стоимостью пять центов

Дебют Бруно Сенны в Формуле-1 оказался несколько смазанным из-за схода на восемнадцатом круге Гран При Бахрейна. Молодой бразилец стартовал из боксов и достаточно стабильно ехал, постепенно наращивая темп – как и положено делать во время тестов машины – но сошел из-за небольшого хомутика, слетевшего от вибрации. Этот хомутик крепил трубку для подачи воды к двигателю, а когда он сломался, вода прост залила собой все вокруг.

«Мой первый опыт в Ф1 был интересным. Хотя, со скоростью у нас пока неважно. Мы очень много работали над машиной в субботу и в воскресенье, и ее баланс стал немного лучше, но этого недостаточно. Нам нужно сделать еще массу вещей, чтобы понять машину. Уже к следующей гонке мы будем готовы чуть лучше – за время оставшееся до нее инженеры обработают телеметрию, которая у нас есть, и скажут, что происходит с машиной».

Что же касается сравнений с другими новыми командами, то Сенна не скрывая признал неконкурентоспособность машины в настоящее время. На первых кругах дистанции Бруно проигрывал Тимо Глоку сначала три, а затем, когда немного «разъездился», то две секунды. А разница в результатах с пилотами Lotus біла несколько выше – в районе 3-4 секунд.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.