3

МЕССИ: «Каждый из нас важен для команды»

Лео не считает, что команда обязана победой только ему

Лионель Месси
Лионель Месси принес «Барселоне» победу во вчерашнем матче с «Валенсией», сделав хет-трик. Нападающий отдал должное Тьерри Анри и Виктору Вальдесу, которые тоже сыграли важную роль в победе.

«Мы заметно улучшили свою игру во втором тайме, прессинговали и владели мячом, - сказал Месси в интервью AS. – Хотя при счете 1:0 нам удалось остаться впереди только благодаря Виктору Вальдесу, который сделал потрясающий сейв после удара Жигича.

В первом тайме нам было нелегко, мы позволили противнику навязать неудобную для нас игру, контратаковать. Но во втором мы исправили ситуацию. Первый гол был очень важен».

Месси не считает, что у него особенный статус в команде. «В раздевалке мы знаем, что каждый из нас важен для команды, - объяснил он. – Анри вчера очень помог нам своей работой, активностью, желанием победить. С ним на поле игра полностью изменилась».