Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1175
0

ДОБРЫНСКАЯ: «Перед стартом не сомкнула глаз»

С чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях наши спортсмены вернулись с одной медалью

ДОБРЫНСКАЯ: «Перед стартом не сомкнула глаз»
Наталья Добрынская

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 в многоборье Наталия Добрынская стала в Катаре второй в пятиборье. 60 метров с барьерами украинка преодолела с пятым результатом, но затем в прыжках в высоту и толкании ядра показала свои лучшие достижения в сезоне. В прыжковом секторе Наталия была третьей, а ядро послала почти на два метра дальше, чем ближайшая ее преследовательница в этом виде россиянка Татьяна Чернова. Это позволило подопечной Дмитрия Полякова подняться с четвертого места на второе и сократить отставание от британки Джессики Эннис всего до 18 очков. Но последняя выступила лучше нашей спортсменки и в прыжках в длину, и в беге на 800 метров, которые Добрынская, кстати, преодолела с личным рекордом. Кроме того, она установила национальный рекорд в пятиборье, который теперь равняется 4851 очку.
 
- Я очень довольна своим выступлением, - с улыбкой оценила свое выступление пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины Добрынская, которая на летнем первенстве планеты-2009 была четвертой. - Хотелось выиграть золотую медаль, тем более, что я была готова бороться за нее. Думаю, помешал длительный и сложный перелет. Сутки в дороге перед чемпионатом мира - слишком жестокое наказание для спортсменов, которые готовятся к старту, не жалея сил и здоровья. Ноги затекли так, что я даже не могла обуть кроссовки. Да и в ночь перед стартом вообще не сомкнула глаз.

Серебро Наталии Добрынской могло быть совсем не одиноким в копилке сборной Украины. Реальной была медаль многоборца Алексея Касьянова, но он не сумел удержаться в призовой тройке по окончании всех семи видов. Выиграв прыжки в длину, Касьянов лидировал после двух видов программы. Первый день соревнований наш спортсмен закончил на третьей позиции. Но камнем преткновения стал предпоследний вид - прыжки с шестом, где украинец показал худший результат среди всех участников. На 1000-метровке, которую Касьянов преодолел со вторым временем, наверстать упущенное уже не удалось. В итоге - шестое место.

В прыжках в длину и Андрей Макарчев, и Виктория Рыбалко пробились в финал, показав в итоге лишь восьмой результат. Откровенно огорчило отсутствие в финале 800-метровки Юлии Кревсун, которая на летнем чемпионате мира в Берлине финишировала четвертой. В Дохе украинка в своем забеге показала пятое время, тем самым и завершив соревнования.


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 24
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.