Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2219
2

КОБЕЛЕВ: «Не считаю, что Спартак был лучше»

«Спартак» - «Динамо» (Москва) - 0:1. После матча

КОБЕЛЕВ: «Не считаю, что Спартак был лучше»
Андрей Кобелев

Программу первого тура российского чемпионата-2010 закрывала встреча двух столичных клубов – «Спартака» и «Динамо». Программу послематчевых комментариев открыл главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

Когда специалист вошел в конференц-зал «Лужников», никто из присутствующих не издал ни звука. Андрей Николаевич решил сам разрядить обстановку: «Хороним кого-то? Тишина такая». После этих слов посыпались аплодисменты…

- Очень интересной получилась игра. Все-таки и поле этому способствовало. Конечно, чувствовалось, что только первый тур. Ребята в каких-то моментах, особенно поначалу, нервничали, однако уже во втором тайме успокоились, - выступил со вступительным словом Кобелев. – В равной игре мы реализовали, что смогли создать. Потому и выиграли.

- Согласны, что игра была за шесть очков?
- За победу уже шесть очков дают? По-моему, три. Хотя никто не спорит, победа над «Спартаком» - очень важная. А что касается концовки чемпионата, то там все очки – на вес золота.

- При определении стартового состава учитывали фактор поля?
- По качеству газона точно нет.

- Соперник удивил вас? Например, наличием Макеева на правом фланге полузащиты.
- Пожалуй, нет. Мы, на самом деле, рассчитывали, что «Спартак» выйдет таким составом. В то же время мы не знали состояние того же Ари. А ведь они могли сыграть и в два нападающих. Но, в целом, читалась эта схема 4-5-1.

- А по каким причинам вы назвали этот матч интересным? Может быть, она была интересна тактически, но не интересна зрителю.
- Я с вами полностью согласен. Вы, как болельщики «Спартака», насколько я понимаю, хотите, чтобы команда раскрывалась, а «Спартак» в стеночку, одно-два касания разыгрывал, забивал три-четыре мяча, а вы бы сидели и кайфовали. У каждого свои интересы. Вам не нравится, не смотрите. А нам нравится.

- Так ведь эту игру смотрели зрители…
- Ну, смотрели. Вы хотите сказать, что «Спартак» был лучше? Мне с бровки видно было по-другому.

- Вы довольны действиями Епуряну и Фернандеса?
- Я всегда говорил, что команда, которая хочет на что-то претендовать, обязана располагать на каждой позиции двумя футболистами высокого уровня. Это очень много, в любом случае 16 равноценных игроков должны быть в команде.

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин после поражения в дерби с «Динамо» (0:1) не согласился с тем, что его команда выглядела хуже соперника.

«Обе команды были не готовы. Как говорится: игра была равна, играли два…. Но одной повезло больше – случайный отскок и гол. Обращаю внимание на то, что судья Карасев - это совершенно не уровень Премьер-Лиги. Первая желтая карточка Шешукова была показана на пустом месте. Но он в перерыве сказал, что удалит, и удалил. Мы очень много суетились и не создавали моментов. Опять же скажу, никакой особенно плотной опеки не было, мы сами виноваты», – как всегда эмоционально прокомментировал Карпин.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Гость — 15.03.2010 00:21
Dazhe sostavy komand ne ukazali
_______________
В послематчевых пресс-конференциях составы не указываются. А указываются в обзорах: http://football.sport.ua/news/88124
alexzandr06
игру смотрел. Карпин в агонии. по моему динамо поинтересней