Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
568
0

Force India – кто в очках, а кто...

Перед стартом Гран При Бахрейна Адриан Зутил считался главным претендентом на очки от команды Force ...

Force India – кто в очках, а кто...

Перед стартом Гран При Бахрейна Адриан Зутил, благодаря своему решению стартовать на более жесткой смеси, считался главным претендентом на очки от команды Force India. А Тонио Льюцци, стартовавший двенадцатым, в лучшем случае, рассчитывал отыграть пару мест. На финише гонки все оказалось совсем наоборот – Льюцци принес команде первые очки в сезоне, а Зутил едва смог финишировать двенадцатым.

Корректировки в планы пилотов внесла сутолока в первых поворотах гонки, во время которой Зутила развернуло, а Льюцци, наоборот, получил шанс прорваться наверх.

«Это была сложная гонка – ехать с таким количеством топлива, следить за износом резины, да еще и по такой жаре – нам еще надо решить кое-какие проблемы, но в целом я доволен тем, как все прошло, а первые очки стали настоящим чудом», - радовался Льюцци после финиша.

«Перед нами только топ-команды, и у нас не было проблем с надежностью – значит, мы добились максимума».

А вот Зутил остался весьма и весьма расстроен результатами гонки, в которой он имел все шансы побороться за высокие позиции. «Я не знаю, что случилось в том повороте – я ехал, а потом попал в огромное облако дыма, и полностью потерял видимость. Меня кто-то подтолкнул и я вылетел, вот и все».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.