2108
0

Лидеры Серебряного дивизиона терпят поражения

Обзор матчей БФЛ

В воскресенье, 14 марта, на площадку вышли команды, представители украинских банков. Свои матчи играли команды Золотого и серебряного дивизионов.

Игровой день стартовал матчем между командами, которые замыкают турнирную таблицу Золотого дивизиона «Траст капиталом» и «OTPBankом». И получился поединок одним из самых зрелищных и точно самым результативным. Так уже ко второй минуте счет на табло был 2:1 в пользу «ОТР», на голы в исполнении Игоря Дзямбы и Артема Резниченко «Траст капитал» ответил точным ударом Улсамы Клая.

Но, на этом игра немного успокоилась и команды стали обоюдно обмениваться моментами, при этом зеленые все же действовали динамичнее и несколько прижимали соперников. Впрочем, сказать, что «Траст капитал» сильно уступал соперникам по игре нельзя. Скорее они изначально были нацелены на игру от обороны и предпочли действовать на контратаках.

Но, все же большие плоды принесла постоянная нацеленность «ОТР» на ворота «белых» и вскоре Илья Бондарчук увеличил разрыв в счете, добив в ворота мяч, который вратарь «Траста» отбил после удара Антона Гурбана.

А до перерыва команды еще раз обменялись голами. Сначала Ярослав Балачук вовремя вбежав в штрафную площадку, переправил мяч в ворота после классной командной комбинации. В ответ Антон Дяченко и Усама Клай смогли прорваться сквозь плотную оборону соперников, и Клай делает дубль в этом матче.

Второй тайм же получился напряженней и проходил в настоящей борьбе. Большая его часть прошла в обмене атаками, по крайней мере, нацеленностью на увеличение результата, поскольку точными ударами по воротам обе команды своих болельщиков баловали мало.

Как и до перерыва на поле большей частью доминировали футболисты «ОТР», впрочем и соперникам, в желании хотя бы сравнить счет было не отказать. Вот только, «зеленые» воспользовались таким ослаблением в обороне соперников и Игорь Дзямба, оказавшись за спинами двоих защитников «Траста», туда и получил точную передачу. Самому Игою удар в дальний угол удался по полной.

Ответ «Траст капитала» не заставил себя ждать. Антон Дяченко обокрал убегающего соперника и практически свободно прошел к воротам, перепасовка с партнером и сам же Дяченко забивает третий гол своей команды.
При всем стремлении на большее «белых» не хватило, а вот пропустили они еще раз. С хетт-триком завершил матч Игорь Дзямба, а его команда одержала уверенную победу.

«Траст капитал» - «OTPBank» - 3:6
Голы:
Игорь Дзямба, 1, 19, 24, Артем Резниченко, 2, Илья Бондарчук, 7, Ярослав Балачук, 11 – Усама Клай, 2, 12, Антон Дяченко, 20.
Предупреждения: Антон Дяченко, 16.
Игроки матча: Игорь Дзямба - Усама Клай.

Обзор матча

Серию игр Серебряного дивизиона начали Универсал Банк» и «Уксоцбанк». И начали совершенно неожиданно. Уже на первой минуте вратарь «Универсала» Сергей Короленко прервал проход игрока в красно-черном в своей штрафной с нарушением правил за что арбитр назначил его ворота пенальти.
С 6 метров точно пробил Дмитрий Лабунец и счет в поединке был открыт.

Практически сразу же «Укрсоцбанк» мог увеличивать счет, но удар Сергея Деменчука блокировал защитник, а Илья Гончарук, хоть и с хорошей позиции, но побил несильно и особых трудностей вратарю не доставил.

Но, вскоре «Универсал» инициативу в игре перехватил и стремительно принялся доказывать состоятельность своего определения фаворита противостояния. Только вот поразить ворота «красно-черных» было не так уж и просто, в основном благодаря успешным действиям вратаря команды. Несколько раз мог сравнивать счет Андрей Борисяк, после одного из его ударов мяч и вовсе попал в штангу, не менее активно действовали Александр Доценко и Артур Стрижак, но до перерыва счет на табло не изменился.

А вот вторая половина матча все расставила на свои места. Уже в начале тайма после четкой передачи Сергея Карякина Александр Доценко ударом в «девятку» восстановил равенство. И хоть некоторое время игра продолжалась на встречных и «Укрсоцбанк» пытался контратаковать, но тем самым лишь открывали перед соперниками простор для маневров, чем те не преминули воспользоваться. Так Андрей Заболотный и Сергей Карякин вдвоем вышли на вратаря, и точный удар Карякина вывел команду вперед.

В итоге, в ворота «Укрсоцбанка» влетело еще три мяча и победа «Универсала» оказалась вполне убедительной. Впрочем, и «красно-черные» на последних минутах смотрелись достаточно убедительно, мог сокрптить счет в матче Сергей Деменчук, но с пары метров попал в штангу.

Из колеи команду выбило удаление их вратаря за фол последней надежды против Алексея Карплюка, выходившего и ним один на один. Штрафной посте этого момента соперники разыграли неудачно и результат матча остался прежним.

«Универсал Банк» - «Уксоцбанк» - 5:1
Голы:
Александр Доценко, 14, 20, 24, Сергей Карякин, 18, 23 – Дмитрий Лабунец, 1.
Предупреждения: Сергей Короленко, 1, Артур Стрижак, 22 - «Универсал Банк».
Удаление Дмитрий Циплюк, 24 - «Уксоцбанк»
Игроки матча: Александр Доценко - Дмитрий Лабунец

Обзор матча

Даже обеспечив себе абсолютное лидерство в Серебряном дивизионе, «Банк Союз» каждый раз оставался верен своей нацеленности на победу и цели своей достигал. Матч против не самого сильного соперника «Приватбанка» исключением стать не должен был.

«Союз» сразу же перешел на половину поля соперника и начал обстрел их ворот. Вот только защита «зеленых» в этот день действовала настолько уверенно, что прицельных ударов изначально практически не было. Впрочем, не использовали «серые» и голевых моментов. Освободившись от опеки защитника, Александр Вондрак пробил рядом с дальней штангой, Игорь Хистовой с пары метров угодил прямо во вратаря.

А вот соперники, хоть и не в многочисленных контратаках, но были успешнее. Но, за первый гол футболисты «Привата» должны благодарить оборону «Союза», которая практически стоя проследила за тем, как Андрей Казьмиренко здорово убежал, отдал мяч Максиму Борисевичу и тот мимо вратаря отправил круглый в дальний угол.

И вновь продолжился штурм ворот «зеленых». Били по нему все, но не попадал никто, свою линию защиты уверенно поддерживал и вратарь «Привата». Более того уже через пару минут счет на табло был 2:0. На сей раз точен был Андрей Казьмиренко.

Впрочем, на перерыв команды ушли все же с минимальным отставанием в счете друг от друга. Вратарь «Привата» ошибся на выходе, тогда, как перетянувший на себя соперников, Александр Мостовенко точно отдал назад Юрию Тимощуку и тот забивал уже в пустые ворота.

Второй тайм практически полностью повторил первый. Даже несмотря на то, что команды стали действовать очевидно быстрее и прессинг со стороны «Банка Союз» усилился еще больше, голы забивались ближе к концу поединка, причем вновь первыми пропустили «серые». Классический выход два в один и после передачи Александра Рущина Андрей Казьмиренко отправляет мяч в ворота за спиной вратаря «Союза».

С этого момента лидер дивизиона выпустил на поле уже пятого полевого, но все же забив усилиями Александра Вондрака, еще раз пропустил.
Победа за «Приватом», но первое место «Банка Союз» - нерушимо.

«Банк Союз» - «Приватбанк» - 2:4
Голы:
Юрий Тимощук, 11, Александр Вондрак, 23 – Максим Борисевич, 8, Андрей Казьмиренко, 10, 19, Максим Камынин, 24.
Предупреждения: Валентин Гуриненко, 23 - «Банк Союз»
Игроки матча: Андрей Казьмиренко - Юрий Тимощук

Обзор матча

К своему сожалению, не смог использовал возможность приблизиться к лидеру «Банк Форум», занимающий вторую позицию в турнирной таблице. Результат их матча с «СитиБанком» вполне можно было бы назвать сенсацией тура, если бы этот результат не был по игре.

И если начало поединка еще предвещало борьбу, игра шла на встречных и команды обменялись парой-тройкой острых, то уже к концу тайма никто бы впечатление о лидере дивизиона и его сопернике было диаметрально противоположенным их предыдущим достижениям.

«СитиБанк» действовал увереннее, быстрее, и вскоре и вовсе навязал «Форуму» свою игру. Естественно, что и счет в поединке был открыт футболистами в оранжевом. Роман Пустовит здорово сыграл с партнером и сблизившись с вратарем соперников пробил точно. Тут же команда могла забивать еще, но удар того же Пустовита парировал вратарь.

А вот второй тайм и вовсе прошел под диктовку «СитиБанка». Футболисты «Форума» как-то очень легко позволяли соперникам маневрировать и исправлять свои ошибки не спешили. Потому, практически сразу же Роман Пустовит сделал дубль, здорово откликнувшись на передачу партнера. Сами же партнеры тоже капитана поддержали и в ворота «Форума» влетело еще три безответных гола.

Сами же белые запомнились хорошим проходом Вячеслава Пашкевича. Несколько раз прицельно бил поворотам Александр Фещенко, но ситуацию контролировал вратарь «СитиБанка». Потому, результат на табло остался неизменным и победа в копилке «горожан».

«Сити Банк» - «Банк Форум» - 5:0
Голы:
Роман Пустовит, 10, 14, Андрей Коршунов, 17, Семен Терещенко, 21, Андрей Струцкий, 23.
Предупреждения: Роман Пустовит, 7 – «Сити Банк»
Игроки матча: Роман Пустовит – Александр Фещенко

Обзор матча

Пожалуй, одной из самых напряженных получилась игра между лидерами Золотого дивизиона «Укрэксимбанком» и «Брокбизнесбанком». Несмотря на то, что начали команды ровно, но «Брокбизнесбанк» видимо более желал реванша за крупное поражение в предыдущем круге, потому их действия были острее. Несколько раз неплохо пробивал Александр Гудзь, Александр Копылов бил с близкого расстояния, но, успешно сыграл вратарь «синих».

Кроме того «Брок» вполне уверенно чувствовал себя и в обороне, не давая соперникам пробивать прицельно. Но, со временем игра стала менять акценты и уже «Укрэксим» вполне мог открывать счет в поединке, но вратарь «зеленых» в этом матче был на высоте и реагировал на, казалось бы, наверняка100%-е удары. В обоюдных атаках первый тайм так и завершился нулевой ничьей, и второй тайм предвещал не менее упорную борьбу.

Так и сложилось. Вот только «Брокбизнесбанку» очень скоро пришлось отыгрываться. «Эксим» заработал штрафной в метрах 8-ми от ворот, и Андрей Дубей прямым ударом отправил мяч в дальний нижний угол.
Теперь игра команды несколько изменилась. «Эксим» предпочел надежно действовать в обороне, играя на контратаках, либо же подолгу разыгрывая мяч на своей половине поля, успокаивая наступательные порывы соперников.

«Броки» же попыток отыграться не покидали, но вот пробить оборону «синих» им никак не удавалось. Более того они еще и позволяли себе фолить. Так в одном из эпизодов Александр Татарчук обыграл Владимира Кузьмина и выходил один на один с Кипером «Брокбизнеса». Владимир не нашел лучшего выхода, чем остановить игрока с нарушением, за что увидел перед собой красную карточку и на две минуты свою команду оставил в меньшинстве.

Кроме того и лимит фолов дозволенных «зеленые» скоро исчерпали. Вот только воспользоваться этим «Эксим» сразу не смог, удар Андрея Дубея с десяти метров получился неточным, но вот вторую попытку «синие» использовали. Виталий Олищук пробил сильно и мяч от штанги залетел в ворота. Последний штурм ворот соперника у «Брокбизнесбанка» не получился и победа осталась за «Укрэксимом».

«Укрэксимбанк» - «Брокбизнесбанк» - 2:0
Голы:
Андрей Дубей, 15, Виталий Олищук, 24.
Предупреждения: Виталий Мисюра, 20 – Александр Гудзь, 21.
Удаление: Владимир Кузьмин, 22.
Игроки матча: Андрей Дубей – Владимир Негель

Обзор матча

Последними на площадку вышли еще один лидер дивизиона команда «АльфаБанка» и немного сдавшая свои позиции команда «ПРАЙМ-БАНКА». Тем не менее, по игре команды друг другу практически не уступали, а первый тайм и вовсе прошел в равной борьбе с минимумом действительно острых моментов. Команды играли неспешно, потому возвращаться в оборону получалось достаточно мобильно и потому нападение выглядело менее действенным.

Впрочем, «АльфаБанк» был более близок к тому, чтобы открыть счет в поединке, но ни Николай Сапронов, ни Виктор Бакуменко и Александр Ткаченко своего не достигли. У «ПРАЙМА» реальный шанс забить имел Максим Войцеховский, но прорвавшись сквозь оборону соперников, пробил несильно, потому легко для вратаря.

Второй тайм начался значительно быстрее, и моменты у обеих ворот стали возникать чаще, но вот забить первыми, усилиями Виктора Бакуменко удалось «АльфаБанку». Причем, создавая сами, они еще и успешно пользовались ошибками соперников, так практически сразу в ворота «ПРАЙМА» влетел и второй гол. Обрезкой футболиста в зеленом воспользовался Виктор Рогаль, здорово вывел на ударную позицию Александра Ткаченка и тот был точен.

Вппрочем, «ПРАЙМу» достаточно быстро удалось один мяч отквитать. Юрий Галюк, находившийся на дальней штанге ворот «оранжевых» переправил мяч в ворота после подачи аута партнером. Причем ни вратарь, ни защитник «Альфы», стоявшие впереди на подачу как-то не отреагировали.

Отличиться еще могла как одна , так и другая команда, причем «ПРАЙМ-БАНК» получил еще и возможность бить даблпенальти, но Александр Воливецкий пробил точно во вратаря.
Но, до конца поединка счет на табло не изменился, и победа с минимальным перевесом досталась лидерам.

«АльфаБанк» - «ПРАЙМ-БАНК» - 2:1