Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
11526
27

Спартак - Динамо - 0:1: Динамо равнее Спартака

Семшов принес победу Динамо, казанцы победили Локо Семина и Алиева +ВИДЕО

Спартак - Динамо - 0:1: Динамо равнее Спартака
Александр Бухаров
Первый центральный матч российского чемпионата был наполнен борьбой, но не яркими красивыми атаками. Голевых моментов было немного, атакующим редко удавалось переигрывать обороняющихся, которым к тому же помогало казанское поле. Нельзя сказать, что не хватало мастерства, скорее мастерам недоставало необходимых условий труда. Но, тем не менее, матч смотрелся, обе команды старались вырвать победу, хотя и думали, прежде всего, об обороне. Ну а наградой болельщикам (казанским) стала развязка, когда «Рубин» сумел забить два мяча и одержать свою первую победу в этом первенстве.
 
У команды Бердыева, по-прежнему, много травмированных, кроме того, тренеру «Рубина» нужно было держать в уме важный ответный матч с «Вольфсбургом». Потому состав казанской команды был наполовину основным, зато на поле появились почти все новички (правда, Текке и Натхо вышли на замену). У «Локо» новобранцами были Алиев и Тарасов, а впереди целых три номинальных форварда – хотя на деле Одемвинги больше напоминал крайнего хавбека.

Первый тайм прошел с минимальным количеством опасных моментов, в жесткой борьбе равных соперников. От жесткости вскоре поле пришлось покинуть Галиуллину, а на голове Наваса появилась повязка.

Команды примерно одинаково опасно угрожали воротам. У «Локо» дважды бил из неплохих позиций Траоре – примерно с линии штрафной. Первый его удар отразил Рыжиков, а во втором эпизоде москвич левой послал мяч в сторону от желанной правой девятки. У «Рубина» был отменен гол из-за тааки на вратаря. До травмы неплохо рвался к воротам молодой Галиуллин, но был остановлен Гильерме и Асатиани. Вышедший на замену Текке запомнился ударом головой после стандарта – но в цель не попал. Один раз почти прошел фирменный могучий дриблинг Бухарова по центру, но защитники «Локо» все же сумели остановить этот «сель».

Второй тайм получше начали москвичи. Траоре после отличного паса Сычева бил с близкого расстояния, но Рыжиков сыграл надежно. Затем Алиев исполнил удар со штрафного и Рыжиков не смог зафиксировать мяч. Но и Одемвинги не удалось сыграть на добивании. Алиев, собственно, этим фирменным штрафным и запомнился, а в плане конструирования атак своей команды, а эта роль могла быть возложена только на него, особенно не преуспел.

Казанцы на моменты гостей ответили ударом Касаева с линии штрафной – мяч прошел чуть-чуть над перекладиной. Затем все затихло и до конца игры все сильнее отдавало ничьей, казалось, что и команды, при всем их желании большего, устраивает эта программа-минимум. Но «Рубин» сумел выполнить программу-максимум. Курбан Бердыев угадал с заменой, выпустив вместо активного Касаева Горбанца. Полузащитник, перешедший год назад из «Сибири», стал героем финальных минут встречи. Сначала он получил мяч в штрафной, пробросил мяч мимо защитника и неожиданно (в том числе для вратаря) пробил правой (напрашивался удар левой) в нижний ближний угол. Мяч от штанги по небольшой дуге запрыгал в ворота.

На 87-й минуте Горбанец забил, а на 90-й начал вторую голевую атаку. Отличный пас в штрафную Текке, там Фатих очень технично набросил мяч набегавшему Бухарову, который поражал уже пустые ворота.

 

Вот такой финишный рывок в стиле лыжных гонок минувшей Олимпиады. Бердыев снова побеждает, а Семин начинает сезон с пищи для размышлений. Хотя, в целом, его «Локомотив» выглядел солидно, как всеми и ожидалось.

Рубин – Локомотив – 2:0 (0:0)
Рубин: Рыжиков, Баляйкин, Орехов, Навас, Хорди, Муравски, Нобоа, Карадениз, Галиулин (Текке, 25; Натхо, 90), Касаев (Горбанец, 77), Бухаров.
Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Сенников, Янбаев, Тарасов, Дуймович, Одемвинги (Глушаков, 81), Алиев, Сычев, Траоре.
Голы: Горбанец (87), Бухаров (90).
Предупреждения: Тарасов (27), Дуймович (63), Нобоа (68).

Рано утром новосибирский клуб дебютировал в РПЛ и проиграл команде из Грозного. В конце первого тайма Ковалевски не справился с хитрым ударом Кобенко в дальний угол, а после перерыва ворота Войцеха поразил Асильдаров.  

Сибирь – Терек – 0:2 (0:1)
Сибирь: Ковалевски, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Филипенко, Макаренко, Астафьев (Шевченко, 73), Чижек (Нагибин, 77), Близнюк (Дегтярев, 46), Медведев.
Терек: Дикань, Уциев, Омельянчук, Хаймович, Ятченко, Георгиев, Маурисио, Арсэ (Кацаев, 65), Кобенко, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 75).
Голы: Кобенко (40), Асильдаров (55).
Предупреждения: Бракамонте (19), Бухряков (45), Омельянчук (55).
Удаление: Бухряков (89).
 
 

 

 

Владикавказцы сумели не проиграть свой первый матч после возвращения в премьер-лигу. Подарком от «Москвы» «Алания» воспользовалась, был оперативно укреплен состав, в итоге, команда смогла не проиграть «Сатурну», довольно крепкому, по итогам прошлого сезона, коллективу. Иванов открыл счет эффектным ударом в дальний верхний угол, но вскоре к ответному голу привел удар Джамбулата Базаева и рикошет от Кириллова. С таким счетом и закончили. При этом, почти полчаса «Алания» имела численное преимущество.
 
Алания – Сатурн – 1:1 (1:1)
Алания: Хомич, Мамах, Зуэла, Иванов, Дакоста, Кайта, Кириллов, Д.Базаев (Маренич, 81), Г.Базаев (Чочиев, 68), Стоянов (Кузнецов, 46), Низамутдинов.
Сатурн: Кински, Ангбва, Грачев, Халилович, Немов, Р. Воробьев, Евсеев, Ал. Иванов, Каряка (Ковель, 68), Сапета, Кириченко (Якубко, 77).
Голы: Кириллов (23) – Ал. Иванов (10).
Предупреждения: Г.Базаев (39), Мамах (44), Немов (60), Ковель (82), Р. Воробьев (90), Сапета (90+1).
Удаление: Немов (66).
 
 
 
 

Завершал программу первого тура матч «Спартак» - «Динамо», одно из московских супердерби, которое на этот раз ожидалось с еще большим интересом, ибо динамовцы неплохо укрепились и явно будут претендовать в этом сезоне на самые высокие места.

На деле матч походил на весь тур. Большое желание, накал, много эмоций (карточек), но мало настоящих моментов, потому что обороняющиеся играли осторожно, плотно, четко. Андрей Кобелев после игры подтвердил, что против «Спартака» нужно было играть плотно и не давать пользоваться фирменным коротким пасом. Мнение Валерия Карпина после матча было иным – игра была равна и т.д. Молодой тренер «Спартака» - человек эмоциональный. Сегодня эмоции его и его команды шли во вред. Например, вернувшемуся в «Спартак» Шешукову, который очень много фолил до перерыва, а во втором тайме все-таки доигрался до второй желтой карточки.

«Спартак» пытался доминировать, «Динамо» в большей степени играло на контратаках. У динамовцев получались более острые моменты, в частности, дважды в штрафной неплохо выходил на удар Самедов (еще один экс-спартаковец). Но толком пробить не удавалось. Во втором тайме после передачи Семшова Самедов вполне мог забивать, но, уже чувствуя за плечами защитников, пробил неточно.

Второй подобный эпизод «Динамо» использовало. Штранцль на ровном месте заработал угловой, отдав Джанаеву кривой пас. После подачи мяч поблуждал вокруг штрафной и Самедов с помощью рикошета нашел в штрафной Семшова. Игорь точно пробил в дальний угол.

«Спартак» бросился в атаку, но получалось, по-прежнему, немногое. С удалением Шешукова – тем более. Единственная опасность была после штрафного Алекса, но Габулов вытащил мяч из угла. Дзюба и Ари игру не обострили. Больше старался что-то создать в чужой штрафной Штранцль, видно, мучимый угрызениями совести. Один раз он мог забить, но сыграл рукой.
 
Спартак – Динамо – 0:1 (0:0)
Спартак: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Ф. Кудряшов, Шешуков, Алекс, Ибсон (Дзюба, 73), Ананидзе (Ари, 88), Макеев (Киреев, 64), Веллитон.
Динамо: Габулов, К. Комбаров, Фернандес, Епуряну, Д. Комбаров, Семшов (Ребко, 82), Хохлов (Кокорин, 69), Самедов (Ропотан, 89), Уилкшир, Чеснаускис, Воронин.
Гол: Семшов (72).
Предупреждения: Шешуков (27), Веллитон (37), Семшов (55), Фернандес (74), Ф. Кудряшов (75), Воронин (78), Йиранек (86).
Удаление: Шешуков (85).
 

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

ВИДЕО. Сикан вывел Шахтер вперед в конце первого тайма игры с ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 16:36 0
ВИДЕО. Сикан вывел Шахтер вперед в конце первого тайма игры с ЛНЗ

Даниил забил свой девятый гол в чемпионате

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
как там Воронин отыграл?
Vasyava...Lisboa
dima-rossia — 14.03.2010 22:56

Лёвкин папа (Донецк) — 14.03.2010 22:44
Да это все понятнО! просто предложение стилистически не грамотно построенО! Зачем нам все эти английские заголовки??
Пусть сами англы у себя такие делают!
У нас можно написать, что команды были равны, но динамо оказалось сильнее!
-----------------------
Теж мені,розумник найшовся,цитую :"У нас можно написать," - так ти і пиши,так як в своїй федерації.Але для початку,щоб когось "повчати",зверни не себе увагу - "rossia" ??? Хто тебе вчив,що так пишеться на англійській ?
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
dima-rossia — 14.03.2010 20:40

Динамо равнее Спартака
МБ ровнее??
------------
Именно рАвнее, все правильно. Слова "рАвные" и "рОвные" обозначают совсем разные качества предмета, все равно что "в течение" и "в течении" ;)
AndreyKrikunov
diess
Конечно. Заработался. Или это от въедливых комментариев...
diess
AndreyKrikunov, Оруэлла звали Джордж
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fctm
Алиев сыграл как раз нормально,если вообще можно как то оценивать игру футболиста на таком огороде,ну а в дерби Динамо выглядело более цельной командой и победило заслуженно!Удивил немного Воронин своей игрой,он вообще нападающий? Ему бы на острие играть,а он вечно уходил к центру поля.
Foreman95
Алыев норм сиграв!
AndreyKrikunov
dima-rossia, спокойнее.
«Все животные равны, но некоторые животные равнее других» («All animals are equal, but some animals are more equal than others»). Джеймс Оруэлл, Скотный двор.
Я ходил на более интересные лекции, чем по журналистике.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
"Рубин" был лучше весь матч, победу заслужил. Футбол лажовый. По сравнению с ЩД-МХ - ноль.
Хрюн Моржов
2 dima-rossia — 14.03.2010 16:48
- В итоге, после легкого задевания, Гильерме лежал спиной на на площадке (это не было симуляцией, он не мог удержаться на ногах) и никак не мог защищать ворота. В беззащитные мяч и вкатился. Гол отменен правильно.
Selin
Какая гадость,какая гадость-это ваше поле татарское!Срочно сделать выговор руководству республики!
Бог
Алиев... первый гвоздик в твой гробик... неудачник, балабол, ну и просто гаденыш...
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
"Дак еще и судья Локо помог, Казань чистый мяч забила, но нашли нападение на вратаря)"
- Это о чем? В матче, помнится, был лишь один не засчитанный мяч. Но он и не имел права быть засчитанным.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил