0

Енакиевец – ЛТК – 5:3

Успели исправить ошибки

Енакиевец - ЛТК

После победы «Енакиевца» над «Шахтером», игра с «ЛТК» казалась не такой уж и сложной. Но на самом деле игра она была, возможно, еще сложнее, чем с «горняками». Луганчане смогли навязать борьбу по всей площадке, и заставить хозяев понервничать на последних минутах матча.

С первых же минут «Енакиевец» стал играть первым номером, и уже на 2-й минуте Чуднов мог открыть счет, но ему помешала штанга.

До середины тайма игра продолжалась без серьезных моментов - «Енакиевец» атаковал, «ЛТК» иногда удавалось проводить контратаки. Всплеск активности произошел на 12-й минуте. Хурсов поборолся за мяч, отобрал его и метров с семи мощно пробил по воротам. Пропущенный гол луганчан не сильно смутил, и спустя несколько секунд Заворотный восстановил равновесие. Но еще через минуту Чуднов снова вывел хозяев вперед. На этот раз ни штанга, ни голкипер не смогли ему помешать.

На 18-й минуте Тменов имел отличную возможность снова отыграться, но с трех метров не смог переиграть Рябцева.

Первые 10 минут второго тайма тоже прошли без забитых мячей, и все самое интересное пришлось на последние минуты матча.

На 32-й минуте Рудакову Хурсов грудью скинул мяч, и Олег с 6 метров мощно пробил, но не попал в ворота. Момент был очень хороший, и Рудаков спустя несколько секунд постарался исправиться за упущенную возможность. Олег пошел в обводку и на нем сфолили – для луганчан это был уже 6-й фол. Пробивать дабл-пенальти доверили Хурсову, который уверенно переиграл Ципуна.

Перевес в два мяча добавил уверенности подопечным Юрия Кобзаря, и это едва не привело их к потере очков в уже почти выигранном поединке. Гости смогли собраться, и на 34-й и 36-й минутах стараниями Заворотного и Стрельца сравняли счет.

Понимая серьёзность ситуации, в которой они оказались благодаря собственным ошибкам, енакиевцы на последних минутах все же смогли вырвать победу. На 38-й минуте Краевский на дальней штанге замкнул прострел, а спустя минуту Нестерук, который вышел только на второй тайм, точно пробил с четырех метров.

Юрий Кобзарь, главный тренер «Енакиевца»:

- Вести 3:1 и сделать счет 3:3 – это говорит о том, что проблемы в команде есть. Они, как были, так продолжаются. Молодежь, которую мы взяли, играет нестабильно. Если бы из них кто-то хорошо сыграл, проблем бы не было. Сегодня у нас было много моментов впереди, но мы их не реализовали. Если б смогли воспользоваться теми возможностями, которые были, было б гораздо легче.

К сожалению, сегодня только один тайм играл Нестерук, который травмирован, с травмой играл Замятин, не совсем здоров Хурсов, из-за повреждения не играет Власенко. То есть, кадровые проблемы у нас на лицо. У нас был напряженный график. Мы провели очень тяжелые три игры. Сейчас у нас есть неделя на восстановление и работу над ошибками.

Будем готовиться к игре с «Шахтером». Сейчас у нас нет запаса очков, и чтобы закрепиться в первой шестерке, нам нужно выигрывать.