Наталья Добрынская завоёвывает серебро чемпионата мира

Алексей Касьянов в семиборье занимает 6-е место

4608
2
Наталья Добрынская

Сегодня в Дохе, на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, Наталья Добрынская заняла 2 место в пятиборье и принесла нашей команде первую награду чемпионата мира.

Олимпийская чемпионка Пекина в семиборье, Наталья завоевала сегодня серебро, установив рекорд Украины - 4851 очка. Чемпионкой мира с континентальным рекордом стала британка Джессика Эннис (4937 очков).

Успех Добрынской принесли победа в толкании ядра, где украинка показала свой лучший результат в сезоне - 16.43 метра, и третий результат в прыжках в высоту (1.84 метра). В заключительном, пятом виде программы, беге на 800 метров, Наталья показала свой лучший результат в карьере - 2:14.85 минуты.

На чемпионатах мира в помещении Наталья Добрынская теперь завоевала две награды. В 2004 году на мировом первенстве в Будапеште у Добрынской также было серебро.

В состязании семиборцев Алексей Касьянов занял только 6 место.

После хорошего старта Касьянов неудачно выступил в прыжках в высоту и с шестом и, потеряв преимущество, позволил соперникам обойти себя. В итоге наш многоборец финишировал в Дохе на 6 месте.